Я брал на браслете (SKA371P1) и думаю что для этих часов каучук более подходящий выбор. Их родной браслет слишком тяжелый и эти "крылышки", которые его расширяют у корпуса до 24мм, на любителя. Мне, например прямой 20мм браслет как на Sumo или MM300 нравится больше.
Плюс там дайверская застежка может натирать руку, в зависимости от размера/формы запястья. У меня через 15-20 минут ношения BFK на браслете эта застежка впивалась в руку, и было довольно дискомфортно. Я по всякому убирал/добавлял звенья и игрался микро-регулировкой - не помогло. На Sumo точно такая же застежка не вызывает никаких проблем, на BFK - из-за другого растояния между звеньями она расположена в другом месте, где браслет плотнее сидит на руке и постоянно о себе напоминает. Я помучился несколько недель и пересадил BFK на резинку от MM300, и мне кажется он там более к месту.
Дополнительный бонус - при использовании часов по назначению в "пляжно-водной среде" резину не поцарапаешь об песок, камни и т.п. И соль/песок не скрипят в замке.
|