Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Выбор часов в пределах 200 т.р., способ покупки и пр.
Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 09.04.2014, 12:07
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,516 раз(а) в 6,172 сообщениях
Цитата:
Сообщение от trolan Посмотреть сообщение
...Бюджет 200 т.р. (5500$)... Запястье 17 см. Стиль – универсальный. Не очень крупные. Один из главных кандидатов IWC IW377701 http://www.iwc.com/ru/collection/pilots/IW3777/
Рассматриваю... OMEGA, TAG HEUER, облизываюсь на ZENITH и ULISS NARDIN в аналогичном стиле...
...это все мануфактуры?
...нравятся некоторые модели CHOPARD и MONTBLANC. Но смущает их «всеядность».
...буду благодарен за рекомендацию по продавцу, из представленных на форуме... Есть ли альтернативные способы приобретения часов во время кратковременной поездки в Европу...?
...если брать на ремешке, где взять металлический браслет? Есть ли не «родные» качественные браслеты? Что по ценам?...
Нет, ДАЛЕКО не все часы в заданном бюджете и от перечисленных брендов будут на мануфактурных "движках". Так, например, в понравившемся Вам хроне от IWC стоит мех-м на базе ЕТА Valjoux 7750. Это очень хороший и надежный мех-м, но это не мануфактура. Но часы отличные, ИМХО.
Далее надо смотреть по конкретным моделям от интересующих Вас производителей.

Насчет "не очень крупные": тот же хрон IWC при своих габаритах 43 мм в диаметре и 15 мм по высоте корпуса для запястья 17см часы отнюдь не мелкие... Вы их примеряли уже?

Зря Вы так о Шопар и Монблан. Превосходнейшие часы у них есть! Особенно к Шопар присмотритесь.

Насчет продавцов, все просто: смОтрите Маркет, отмечатете продавцов с большим стажем, с большим кол-вом предложений в интересующем Вас бюджете, смОтрите отзывы о продавцах в соответствующей ветке форума, общаетесь с продавцами по интересующим моделям, выясняете подробно все условия. Если хотите, могу в личку насчет продавцов написать.

О покупке в Европе: тоже все несложно. Иногда получается чуть дешевле, чем на Маркете форума, иногда чуть дороже, зависит от конкретных часов. Вообще много уже тем об этом есть на форуме, где все разложено по полочкам.

Покупать часы всегда выгоднее сразу на родном стальном браслете. А любой подходящий ремень потом докупите без труда, нужды именно в родном кожаном ремне нет, если только крепление у часов не какое-то мудреное. А вот покупка родного браслета чаще всего выходит очень неласковой и по деньгам и по срокам. По неродным браслетам (а зачем вообще?) и по ценам надо уже предметно смотреть.

Чтобы что-то по часам советовать, хотелось бы от Вас побольше конкретики.
По салонам походите, примерьте всякое-разное, не смотря на цену, появится больше определенности. Дальше уже будет легче выбирать из нескольких конкртеных претендентов, и форумчане будут рады помочь дельными советами.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! deathinjune за это сообщение:
EM89 (25.04.2014), KALJAN (23.04.2014), seals (09.04.2014), trolan (09.04.2014), Yogan (15.04.2014)