Вчера у нас тут было все по прогнозу погоды: пасмурно, относительно прохладно, и дождливо. Дождь то начинал, то прекращался, то лил как из ведра, то моросил, и так продолжалось до самой ночи. Поскольку дождевые облака формируются здесь непосредственно над горой Хибок-Хибок в центре острова, они не успевают особо растянуться по площади, и ливень по ночам выглядит так: сидишь себе спокойно на крылечке, тишина, только море пенится неподалеку. Вдруг слышишь: откуда-то со стороны гор начинает нарастать ровный шум, постепенно становится громче, переходит в грохот, ближайшие деревья и пальмы начинают дрожать, и вдруг все вокруг накрывает дождем – вода льется с неба струями как из душа, лупит по черепице, оставляет пузыри в лужах, выбивает воронки в песке… А через минуту все прекращается, шум дождя начинает удаляться в сторону моря и постепенно тает в темноте. Выглядит так, словно кто-то, мерно водя раструбом лейки над островом, поливает насаждения кокосовых пальм и рисовые поля.
Невзирая на все эти причуды природы, мы вчера успели съездить на горячие источники – очень приятно искупаться в теплой воде, когда вокруг прохладно. Покатались по ответвлениям с главной дороги, поехали на восток острова, были застигнуты ливнем в пути, пережидали его в местной арт-галерее кустарного искусства, потом двинули по магазинам, были опять основательно вымочены дождем, и вернулись домой, когда тучи наконец рассеялись и выглянуло солнце

Штаны до сих пор сохнут, ветровка тоже насквозь, шлем, на одной из стоянок опрометчиво повешенный на руль, набрал в себя пару литров воды и теперь тоже просыхает на солнышке.
Зато сегодня – только легкие облачка, солнышко светит, море спокойное. Поедем изучать местные красоты при хорошем освещении