Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Сицилия (траффик)
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 16.07.2009, 12:08
Аватар для Gas
Gas Gas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Wonderland
Сообщений: 3,587
Сказал(а) спасибо: 1,836
Поблагодарили 8,443 раз(а) в 3,775 сообщениях
Сицилия (траффик)

Были в июне на Сицилии, много ездили

Катания, наш базовый лагерь первую часть отпуска. Оттуда ездили на юго-восточную и центральную часть острова, и по окресностям.
Странный город, я его не понял. Огромное количество барокко, немыслимое просто. Достаточно однообразно честно говоря. Несколько ресторанов, за ужин в которых можно родину продать. Из-под штукатурки виден черный базальт, из которого выстроен этот город. Под ногами отполированный миллионами подошв черный каменный тротуар, мимо едут мотороллеры по - угадайте? - черным мостовым. Веселенький такой населенный пункт в общем.



Этна не просто соседняя гора, она своим присутствием определяет характер Катании.



Университет Катании.



Лестницы университета напомнили сказочные города из Властелина Колец. Ан нет, там ходят простые сицилийские студенты и студентки.



Любимая



Город образцового содержания типа. На улицах - срач честно говоря. Но если смотреть не под ноги, а по сторонам, получше.





Чтобы в харчевне не коптить чисто.



Комми там бодряком, плакатов в городе немеряно. Лозунги на митинге: долой мафию, которая срослась с городскими и региональными властями! Посочувствовал беднягам.





Оперный театр. В Катании родился Беллини. Народ иногда в кафе от избытка чувств может недурственно зарядить арию-другую.





Норманнский замок, построенный в 13 веке. Во время мощнейшего извержения Этны в 17 веке, когда от города не осталось вообще ничего, мощные стены замка выстояли. Затем город был выстроен по единому плану целиком из черного вулканического камня. Катания - "черная дочь Этны".








Таормина - основной туристический центр Сицилии, прянично-игрушечный городок на обрыве. Центральная улица нафарширована туристами, ну и, понятно, магазинами.





Ну вот так как-то.







Лучший отель Таормины находится в стенах бывшего монастыря.



Приятный мущина.



На главной улице можно почувствовать себя сардиной в банке, причем без масла.



Амфитеатр, довольно большой, который после евроремонта используется для концертов, фестивалей и пр., т.е. вполне по назначению.







Гламурная киска, ну там вообще довольно гламурно местами.





Не то чтобы перед бурей, но дождь пошел.

To be continued.
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователей сказали Спасибо! Gas за это сообщение:
Akira (17.07.2009), Axel (21.07.2009), DIK (17.07.2009), Eugen Frank (16.07.2009), Miner_65 (16.07.2009), tapoka (16.07.2009), Ustimenko_V (04.01.2011), vvk (19.07.2009), Пушер (16.07.2009), Тарас Кучеренко (16.07.2009)