Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Бритвенные принадлежности
Показать сообщение отдельно
  #3971  
Старый 25.03.2014, 22:18
PocoLoco PocoLoco вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Russia
Сообщений: 596
Сказал(а) спасибо: 1,463
Поблагодарили 1,216 раз(а) в 635 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vss830 Посмотреть сообщение
Кидаться не буду.Если у них спиртовая основа то почему бы и нет. Если по ним еще и обзор сделаете то было бы вообще прекрасно.
На обзор не претендую: не специалист в области ароматов и косметики.

Так что ниже только краткие впечатления и характеристики.

Продукция фабрики "Новая заря" мне знакома ещё с советских времён. Одеколоны её производства мне не нравятся категорически. Но, по крайней мере, можно было надеяться, что в составе продукции тех лет не было явно ядовитых веществ. Поэтому "по привычке" верю в качество продукции "Новой зари".

Из современной линейки я пользуюсь при бритье только лосьонами.

Лосьоны выпускаются двух линеек: гигиенические и после бритья. Они отличаются по составу: гигиенические содержат больше спирта (68% против 59%) и меньше химии.

Соответственно, ароматы у них лёгкие, почти не ощущаются, что мне нравится.

Из выпускающейся гаммы гигиенических лосьонов мне наиболее симпатичны "Лимон" (в последнее время пропал из продажи), "Ромашка", "Огуречный". (Есть еще "Розовый" и "Апельсин", но это больше для женщин.)

Лосьоны после бриться обладают более сильным ароматом, но всё ещё не слишком сильные. Периодически пользуюсь лосьоном "Кузнецкий мост" с экстрактом можжевельника. (Но, прочитав сегодня его состав, на будущее всё же решил пользоваться гигиеническими лосьонами. )

Приятным бонусом является смешная по нынешним временам цена этих лосьонов.

Рекомендовать кому-либо ещё не решаюсь, поскольку в теме собрались гурманы, а я в этих вопросах очень неприхотливый. Дезинфицирует -- вот и славно.

Ну и характеристики лосьонов "Новая заря":
Цитата:
Лосьон «Ромашковый»
Натуральный растительный лосьон очищает и одновременно тонизирует и освежает кожу. Способствует заживлению ранок и устраняет раздражения на коже. Обладает приятным тонким ароматом ромашки. Подходит для любого типа кожи.

Состав: спирт этиловый ректифицированный из пищевого сырья (68% Vol.), вода, глицерин, парфюмерная композиция, борная кислота, CI 19140.

Лосьон «Огуречный»
Натуральный растительный лосьон очищает и одновременно тонизирует и освежает кожу. Способствует заживлению ранок и устраняет раздражения на коже. Обладает приятным тонким ароматом свежего огурца. Подходит для любого типа кожи.

Состав: спирт этиловый ректифицированный из пищевого сырья (68% Vol.), вода, глицерин, парфюмерная композиция, борная кислота, CI 42090, CI 19140.

Лосьон «Лимон»
Натуральный растительный лосьон очищает и одновременно тонизирует и освежает кожу. Способствует заживлению ранок и устраняет раздражения на коже. Обладает приятным тонким ароматом лимона. Подходит для любого типа кожи.

Состав: спирт этиловый ректифицированный из пищевого сырья (68% Vol.), вода, глицерин, парфюмерная композиция, борная кислота, CI 19140.

Лосьон после бритья «Кузнецкий мост»
Экстракт можжевельника – основной активный компонент – способствует моментальному тонизирующему эффекту, предупреждает появление раздражений, стимулирует процесс обновления клеток.
Благодаря содержанию аллантоина, витамина E и D-пантенола лосьон стимулирует регенерацию клеток кожи, увлажняет, восстанавливает защитные свойства. Ментиллаактат тонизирует и придаёт бодрящее ощущение свежести.

Состав: ALCOHOL (59% Vol.), AQUA, DIISOPROPYL, ADIPATE, PARFUM, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, MENTHIL LACTACTE, JUNIPER EXTRACT, PROPYLENE GLYCOL, BENZOPHENONE-2, D-APNTHENOL, TOCOPHERYL ACETATE, ALLANTOIN, EDTA, CI 19140.
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! PocoLoco за это сообщение:
belrus1988 (26.03.2014), crazyBOBR (26.03.2014), Heltyz (04.08.2015), izastoler (26.03.2014), MolodecSereja (25.07.2015), vss830 (25.03.2014)