Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Aristo авиаторы
Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 13.03.2014, 22:32
Аватар для Cyberroller
Cyberroller Cyberroller вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.02.2013
Адрес: Russia, St.Petersburg
Сообщений: 1,330
Сказал(а) спасибо: 2,614
Поблагодарили 10,157 раз(а) в 796 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Гена Бобков Посмотреть сообщение
Сейчас умничать буду (а чо? Потом придет Господин Сорокин и всё.. Уже не поумничаешь! Он в этом больше понимает))))
Так вот. Это не Аристо придумал запихать пилота в такой маленький корпус. А GO. В летах 90-х был такой GO Navigator в точно таком же корпусе титановом 37,3 мм на ручке GUB 10-30. Это лишь хомаж того корпуса и цифера (тип А).
Так что, это даже как-будто исторически оправдано, правда история не такая древняя и не отсылает нас к 45м годам, а всего лишь к 90м..
Так вот на основании того, что я тут понаписал, я бы с охотой взял эти часы! Как очень удачный хоммаж!!!
Что касается цифера, то и такой тоже был на аутентичных пилотах от Lange.
Гена, спасибо за подробный расклад! Если честно, я в теме про GO Но суть не в этом! Просто если речь идет именно о пилотах Второй Мировой, то в моем личном восприятии это однозначно большой корпус на ручке! И именно такой вариант мне импонирует!

И даже в варианте для повседневного ношения в современных реалиях это должно быть не менее 41 мм (как у Штовы), а в идеале - 44-45 а ля Торби и другие марки.

Опять же - это мое личное мнение, и я его не навязываю никому! По мне так очарование пилота теряется в корпусе 37 мм и подобных! Но топикастер пусть сам решит, что ему купить и в каком размере, я лишь высказался по теме
__________________
ULYSSE NARDIN Michelangelo; NIVREL: Replique Manuelle 21/120,Sarreguemines 53/200; STEINHART: Around the World 51/77,Terra Incognita 47/100,M.С.II,NavB-Uhr Bronze 47,OVM,GMT-O1; TOURBY Big Pilot; TISSOT Carson; CHR.WARD C8 Vintage; CITIZEN Promaster
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Cyberroller за это сообщение:
orientus (21.12.2014), RATRUS (14.03.2014), Гена Бобков (13.03.2014)