Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Хочу первые часы, "покурил форум" - запутался, бюджет до 110 тыс. руб.
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 03.03.2014, 11:31
Minidvigan Minidvigan вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2014
Адрес: Подольск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Хочу первые часы, "покурил форум" - запутался, бюджет до 110 тыс. руб.

Коллеги, доброе утро.
У меня скоро юбилей - 30 лет, + повышение на работе рук.должность.
Отталкиваясь от этих событий я созрел для хороший наручных часов.
Неделю назад начал изучать данный вопрос и уже окончательно запутался в ценностях и пр.
Мои потребности:
Часы больше для меня (статус мой всем предельно понятен) часы, чтобы любоваться, чтобы ощущать их вес и совершенство в деталях, чтобы тщательно протирать их, ну и естественно время смотреть, задерживая взгляд на пару лишних секунд.
Часы буду носить под костюм
Однозначно хочу механику (с автоподзаводом) хочу такой механизм, про который можно рассказать друзьям историю, без прибамбасов, но хороший - с репутацией.
Диаметр запястья 17 см
Исключительно круглые
Браслет или ремешок- я уже понял, что лучше брать на браслете родном(переодеть потом), но лежит душа к коже (коричневой или коньячной)
Хочется классику, как здесь http://forum.watch.ru/showthread.php?t=201226
Хочется, чтобы еще дату показывали, максимум день недели, остальные навороты прибамбасы не нужны.

Вызывают душевный трепет - часы с черным циферблатом и римскими цифрами, где ни чего лишнего, как здесь

Теперь поделюсь переживаниями по маркам:
Руки чешутся расширить бюджет и бездарно потратить денюжки на более дорогую марку, чтобы не подумали чего плохого, хотя доказывать ни чего ни кому не надо.
Из того, что нравится, хотелось бы иметь: IWC, OMEGA, ZENITH хотя головой понимаю, что первые можно было бы взять Longines и не выпендриваться, но т.к. такую вещь я покупаю впервые (на ружья и винтовки я для себя денег не жалею) не хочу потом сожалеть, что поскупился.

А еще очень сильно переживаю, что часы быстро зашарпаются (см. на часы своих коллег) и еще поэтому все больше склоняюсь к Longines чтобы не так сильно расстраиваться

Покупать буду скорее всего за границей, либо сам, либо кто то из знакомых первый полетит, либо на форуме, если будет что-то интересное, с предварительной примеркой в бутике Москвы.
Выручайте, мой мозг уже логически не размышляет.
Ответить с цитированием