Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Начало начал или бедные пациенты...
Показать сообщение отдельно
  #122  
Старый 21.02.2014, 01:56
Аватар для varban
varban varban вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: Болгария, Казанлык
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 393
Поблагодарили 642 раз(а) в 278 сообщениях
Anth> vovochka, вы видимо, идейный противник бензина ))))))))

А моя благоверная - воинствующий противник ультразвука.
Она терпит меня на кухне, терпит запах гептана и спирта, с трудом, но терпит :-) Но если я принесу дома УЗИ и начну аккустические воздействия, боюсь, что она перейдет на рукопашные.
И ладно, если только побьет, но к тому же она может выкинуть несколько килограмм нажитого добра!

Но я понимаю хорошо и Владимира Ивановича. Знаю, что такое экстракционный бензин в оборотной бочкотаре - расхлебывал в начале-середине 1990-ых. Превышение по нелетучих (попросту - по маслу и смол) - на два, а то и на три порядка. Получалось не обезжиривание, а смазка отработанным маслом и размазывание грязи.

Я потому и пишу о пробе на стекле - капля должна испаряться без остатка.
И очень хорошо знаю, что если ПАВ смывать водой, потребуются не менее пяти полосканий, иначе останутся пятна. А даже если пятень не заметишь - к примеру, на непрозрачной поверхности, масло будет по этой поверхности растекаться, потому как ПАВ работает даже в мономолекулярном слое... строго говоря, он только так и работает.
Ответить с цитированием