Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Дайвер по мотивам Submariner
Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 18.02.2014, 16:34
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,760 раз(а) в 1,783 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vampir Посмотреть сообщение
Invicta Grand Diver 3045
У меня был синий Гранд Дайвер, но женский. Отличие только в размере и в рифлении безеля, всё остальное точно такое же.

Цвет у них не такой, как на приведённой Вами фотке. Более яркий (у мужских такой же).


WR 300 метров. Размер женских — 38 мм, так что, может, даже они Вам подойдут. Но мужчинам, которые примеряли мои, они не шли.

За свою цену просто нереально крутецкие часы Немногочисленные разбирающиеся в часах знакомые после близкого осмотра не верили, что они за столько куплены и что Инвикта такое делает

Снаружи всё просто идеально, хоть под лупой не к чему придраться было. Полировка, сатинирование, sunburst, нанесение люма такими выпуклыми эмалевыми капельками...



Наверное, смешно, но у меня просто истерический восторг вызывала секундная стрелка: 1) тонюсенький ажурный логотип на хвостовике, рифмующийся с лого на цифере, 2) метка-кружок, положение которой на стрелке — ровно над 5-минутными метками (например, у Симастера непопадание этого кружка на метки — корявка, которая царапает мой взгляд каждый раз, когда её вижу).



Забавно было, что браслет "из коробки" был такой длины, что в застёгнутом состоянии в него свободно проходила моя не худенькая рука, как в рукав пальто



Больше фото в альбоме.

Замечания.

— "Из коробки" ходили что-то вроде +17 сек. Лечащий часовщик брался подрегулировать лучше, но я не хотела открывать их, пока не решу, продавать или оставлять (в итоге продала).

— Резьба ЗГ. Трудно "поймать", когда начинаешь завинчивать. Ход не плавный. По сравнению с Омегой, где просто слегка надавливаешь на торец ЗГ и крутишь её обычным движением (как при заводе) — мучение.

— При идеальной полировке браслета (которую сделать не мудрО) — неидеальная геометрия звеньев. Такая слегка "поплывшая", если очень пристально смотреть. Видно в сравнении с браслетами дорогих марок. Но за такие деньги было бы странно ожидать браслет как у Ролекса. И просто обычным взглядом это не заметить.

— Корпус отлично обработан во всех видных местах. Но когда я однажды в задумчивости отняла от него браслет — в месте их стыковки была такая фактура... ну не знаю, как объяснить... как шестерни в тракторе Беларусь

Короче, внешне часы очень радовали как качеством исполнения, так и наличием всяких приятных фишечек типа "пяти водолазов"
"Внутренне" уже не так радужно, но и не катастрофично и за свою цену вполне приемлемо.

Если выбирать из Инвикт, то однозначно подмножество ГРАНД Дайвер (из линейки Про Дайвер).
А между Инвиктами и другими марками выбирать воздержусь.
Ответить с цитированием
Эти 13 пользователей сказали Спасибо! Agriz за это сообщение:
andrei133 (18.02.2014), ANZ (01.07.2017), deathinjune (18.02.2014), Deniska621 (18.02.2014), Dima343 (19.02.2014), Doctor Vlad (18.02.2014), freejur (18.02.2014), KoPalych (19.02.2014), pomerancev (18.02.2014), ra551 (02.06.2014), sfwatch (19.02.2014), Vampir (18.02.2014), Yuyu (18.02.2014)