Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Casio Lineage LCW-M100D
Показать сообщение отдельно
  #292  
Старый 15.02.2014, 20:54
Ilyalb Ilyalb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 3,258
Сказал(а) спасибо: 1,737
Поблагодарили 2,532 раз(а) в 1,199 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexUA Посмотреть сообщение
На wus человек хорошо сказал, что солар хорош д,ля обычных повседневных часов, а в функциональных часах он неуместен.
Да, и как этот человек представляет себе функциональные часы с радиосинхрой и на обычной батарейке? У меня были цифро-аналоги EFA-120 c электролюминесцентной подсветкой и без синхры, в часах стоят 2 батарейки! Если добавить синхру, то батареек будет уже, наверное, 3 и менять их придется раз в пол года. Так что, человек тот заблуждается, ситуация обстоит обратно, обычная батарейка неуместна в современном и функциональном кварце, поэтому никто сейчас и не выпускает часов с синхрой и на батарейке.
Более того скажу, что обычный батареечный кварц мне совершенно не интересен, кварц должен быть функционален, с использованием современных технологий. Этим меня и привлекли данные Касио, ну ещё ценой и дизайном, конечно. В противном случае я выбрал бы качественную механику за этот ценник.
Кстати с чего Вы решили, что аккум нужно менять раз в 2-3 года? Если вообще не следить за уровнем его заряда, то да, он может подохнуть и за 2 года, но для этого нужно быть либо совершенно безразличным к своим часам, либо заключенным строгого режима, не видящим белого света. В нормальных условиях эксплуатации аккум работает по 8-10 лет.
Цитата:
Сообщение от AlexUA Посмотреть сообщение
Что мешает сделать производителю часов горячую замену батареи как в старых Precista/Pulsar, Suunto (precista была на запястьях британских военных)?
Герметичность часов, должно быть, и её длительное соответствие заявленной.
Цитата:
Сообщение от AlexUA Посмотреть сообщение
Я к чему: если б солар подразумевал вечную работу аккумулятора без необходимости замены (это проблема акк, а не солнечной технологии), то это было круто и технологично. Думаю, что это вопрос времени.
Солар + аккум тоже очень круто, особенно на фоне убогих швейцарцев. И это скорее вопрос не времени, а цены и целесообразности, с технологиями в 21 веке проблем нет. Производитель понимает, что подавляющее большинство потребителей часы меняют не раз в десять лет, а как я, к примеру, раз в два-три года.
Цитата:
Сообщение от AlexUA Посмотреть сообщение
Декларируешь вечную работу-обеспечь, будь добр)
Кто её декларирует, вечность то? Солар, это экологично, технологично, современно и энергоэффективно.
Цитата:
Сообщение от nomorewar Посмотреть сообщение
за бугром примерно такая же стоимость, разве что доставка бесплатно. зато тут ждать не надо так долго.
Это по текущему курсу, раньше они порядка 6т.р. стоили, может чуть больше. Я вообще решил остановиться на JDM, они с минералкой, но стоят всего 5,5т.р. с доставкой из Токио, плюс дизайн более классический, солидный. Больше 6т.р. я бы не стал за них платить, даже с сапфиром, но это из личных соображений и опыта.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Ilyalb за это сообщение:
Gena Ishivatov (05.03.2014), mistrec (15.02.2014), nomorewar (16.02.2014), yamalcomp (15.02.2014)