Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Про Олимпиаду, спортсменов, тренеров, но не о спорте.
Показать сообщение отдельно
  #91  
Старый 13.02.2014, 14:50
Аватар для ValeryP
ValeryP ValeryP вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 518 раз(а) в 216 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Не случайно, что китайцы двигают тему через ушу, что "человек стареет тогда, когда стареют суставы"
Скорее не суставы, а связки, которые становятся жесткими и не гибкими, и тем самым уже гробят суставы, на которые из-за этого ложится лишняя нагрузка. Поэтому для пенсов полезнее всякие неспешные растяжки (по сути таже йога) + кардионагрузки. В таком предпенсионном возрасте (после 35) бассейн ничего не даст. Может снимет какие-то боли, но ничего не исправит это точно.

Цитата:
Сообщение от mvm2013 Посмотреть сообщение
Потому, что спорт давно уже коммерциализирован. Олимпиада это не только состязание спортсменов, а также шоу для привлечения инвесторов. Кому интересно на Олимпиаде смотреть лыжников? Они стартанули, и Вы увидите их спины и на финише, в лучшем случае. Поэтому включаются экстримальные, зрелищные виды спорта, дабы собрать денег со зрителей. Народ ведь идёт на соревнование не только тельняшку рвать за свою страну, а по тусоваться, получить заряд эмоций, увидеть великих спортсменов. Результат вторичен.
Не думаю, что бюджет Олимпиады сильно отбивается теми зрителями, которые приехали на нее. А вот те кто у экранов с пивом, таких в 1000 раз больше. Для них гонка лыжников видна во всей красе.
А сноуборды, могул, халфпайпы и иже с ними это далеко не зрелищные виды соревнований, ну и уж куда им до экстрима. Я про керлинг вообще молчу.
__________________
Ego sum, qui sum
Ответить с цитированием