Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Швейцария снизила в мае экспорт часов более чем на четверть
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 23.06.2009, 15:35
Аватар для Mik
Mik Mik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 30 раз(а) в 17 сообщениях
Швейцария снизила в мае экспорт часов более чем на четверть

Мировой финансовый и экономический кризис стал причиной резкого падения экспорта швейцарских часов. По данным Швейцарской федерации часовой индустрии, их экспорт сократился в мае на 27,6 проц по сравнению с тем же периодом прошлого года - до 1,1 млрд франков /731 млн евро/. А всего с начала года объем продаж на мировом рынке упал на четверть и составил 5 млрд швейцарских франков.

Наибольшее падение спроса - на 35 проц в мае - отмечено в гамме дорогих часов стоимостью свыше 3 тыс шв. франков, на 25 проц - в категории от 500 до 3 тыс шв. франков.

Экспорт сократился прежде всего в США - в мае его объемы снизились на 42,7 проц. Объем продаж в Японию сократился на 30,3 проц, а в Гогконг /Сянган/, который является самым крупным рынком для швейцарских часовщиков - на 26,2 проц.

"Резкое падение спроса на швейцарские часы объясняется не снижением качества продукции - оно по-прежнему оценивается чрезвычайно высоко, - отметил официальный представитель федерации швейцарских часовщиков. - Совершенно очевидно, что падение спроса на дорогие часы вызвано исключительно общей экономической рецессией в мире".

ИТАР-ТАСС



Что думают уважаемые форумчане.


Грозит ли нам благодать в виде разумной ценовой политики и доступности.
Ответить с цитированием