Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - "Лебединая шея" до 1000 евро, но не Steinhart на ST1
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 02.02.2014, 01:09
Аватар для tvissel
tvissel tvissel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Россия Брянск
Сообщений: 985
Сказал(а) спасибо: 3,211
Поблагодарили 4,999 раз(а) в 798 сообщениях
"Лебединая шея" до 1000 евро, но не Steinhart на ST1

Сегодня на даче нашел стопку старых журналов "Мои часы" за 2002 г.с обширной статьёй в одном из них про калибр 7750 и его модификации с таблицей марок, использующих этот калибр. Авторучкой на некоторых мной были в то время сделаны пометки, указывающие их стоимость(вот откуда Ebay схомажил список отслеживания и пожеланий). Учитывая, что тогда всю инфу собирал по журналам и т.п., работу я проделал немалую, и как впоследствии выяснилось, не напрасную
Сейчас меня заинтересовали часы на калибрах с ручным заводом оснащенные регулятором точности "лебединая шея" , не двойным, как в Glashütte Original, про которые даже и не помышляю(а зря, наверное), а такие, как например в премиум линейке Steinhart и во многих более дорогих, а следовательно выпадающих из моего поиска брендах.
Прозрачная задняя крышка, размер не менее 42 мм., короче говоря, что, если не STEINHART Nav B-Uhr ST1 Premium 44 или 47 ?
С большой долей вероятности могу предположить, что это будут немцы, против которых не имею ничего личного, и если вместо лебединой, будет "шея дятла", как в Mühle Glashütte, не вопрос. Просто по немецким часам очень мало информации.
Ответить с цитированием