Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Средиземноморский Ролекс. Новые часы по новым ценам.
Показать сообщение отдельно
  #56  
Старый 19.01.2014, 03:23
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Случайно наткнулась на ваш занимательный рассказ, дорогой ХАТ. Как я так и мои коллеги очень хорошо вас запомнили, к счастью довольно таки редко нам приходиться общаться с подобными персонажами.
Цитата:
Сообщение от XAT Посмотреть сообщение
захожу в HAUSMANN & C, что на Via del Babuino 62/63, к известной, на всю ветку ролексоводов, Алене. К сожалению, известность, это палка о двух концах и мне пришлось убедиться в этом. То ли благодаря нашему форуму, то ли бешенному спросу на Rolex, данный продавец (Алена или весь HAUSMANN & C) избалован русскими покупателями и начинает понижать стандарты обслуживания. Поясню:
Встретившись в магазине с Аленой, представившись, мило побеседовав за жизнь и изложив свою потребность, узнаю, что несмотря на новые, только вступившие цены, скидку больше 7% они сделать не могут.
До того как прийти к нам вы несколько раз звонили, пытаясь чуть-ли не за месяц зарезервировать данную модель. Предполагаемую цену мы тоже неоднократно обсуждали, на милые беседы с нашими ритмами работы времени не остается, теряюсь в догадках, что вы под этим подразумеваете.


Цитата:
Сообщение от XAT Посмотреть сообщение
Submariner 116610LN у них, в магазине остался только один, т.к. итальянцы его отлично покупают, невзирая на повысившиеся цены и местный НДС… А уж от наших соотечественников просто отбоя нет.
Вы в этом сомневаетесь?

Цитата:
Сообщение от XAT Посмотреть сообщение
Ладно.., прошу глянуть представленные часы. Приносят с витрины, начинаю внимательно их рассматривать, вижу, что G серия - т.е., наверное, дата производства 2010 г. Обозначаю этот момент.
Также узнаю у Алены, можно ли будет проверить у них в сервисе точность хода часов в разных положениях, при покупке? И спрашиваю ещё, есть ли в других магазинах их сети в Риме более свежие часы?
На что продавец говорит, что она сейчас поговорила с главным в магазине и мне эксклюзивно смогут дать 10% скидки, но только на покупку этих часов, в их магазине, и без всяких проверок точности хода.
Мне, при таком раскладе, уже не хочется покупать эти единственные «старые» часы на таких условиях и я хочу уже уйти, как вдруг, о чудо, Алена в магазине обнаружила ещё одни часы, 2012 года выпуска, которые они согласны мне уступить с 10% скидкой, но без проверки точности хода.
Вы просидели у нас для начала 3 часа рассматривав эти часы через две лупы, выискивая царапинки на пленке))))))))))), придираясь к оттенкам стрелок. Проверять точность хода у базового Ролекс с КОСК это абсурд. Там где вы в последствии их купили вам оказали эту услугу? Напомню, второй Суб, который мы вам показали был уже продан, о чем я вас предупредила. И показали его для того чтоб сравнить оттенки стрелок, так как вы настаивали на том, что на них брак. На 4-том часу вашего визита, владелец настоятельно попросил меня вас выпроводить, уверенный в вашем душевном расстройстве. Я же под свою ответственность, мотивируя ваше неадекватное поведение тем, что эта покупка для вас серьезнешние событие, уговорила его опустить еще цену и предложить вам, зарезервированные часы нашим мастером часы, с другого магазина с серией которая вам была нужна. Вы согласились, через 10 минут эти часы были на столе.


Цитата:
Сообщение от XAT Посмотреть сообщение
Этот спектакль мне напомнил базарные турецко-египетско-кавказкие постановки, только порядок цен и предмет торга, как-то не соответствовали методам представления.
Затем вы страстно вцепились в лупу (которую держали наоборот)))))) и начали изучать миллиметр за миллиметром, и эту модель. На двадцатой минуте этого действа, не осталось больше сомнений в вашей неадекватности. И пришлось вас попросить, придумав обеденный перерыв.

Цитата:
Сообщение от XAT Посмотреть сообщение
К счастью, в магазине, наступил дневной перерыв, и мы расстались, договорившись завершить начатое после обеда. Но желания, продолжать товарно-денежные отношения с Аленой у меня не возникло и вот почему:
Несколькими кварталами ниже, на площади San Silvestro 9/12 располагался другой дилер BEDETTI, где мне, едва я упомянул о Субмаринере, сразу дали 10%, потом скинули ещё 100 евро и все это без демонстрации того, как будто они мне делают огромное одолжение.
Идем дальше, и на Via Vitt. Veneto 187 у LUIGI DE PASCALIS GIOIELLI я получаю примерно то, что представлял о покупке Rolex у официального дилера – скидки, уважение-внимание, проверку и неплохой выбор свежих часов, а также чай-кофе . Покупка состоялась, время пролетело незаметно и я довольный помчался сначала на поезд, потом на корабль.
Проопустили один нюанс, с этими часами вы помчались ко мне. Чтоб попросить проверить точность хода этих часов у нас.)))))))) И поседеть еще час пользуясь нашим WiFi. ))))))))))))))))
Эти 17 пользователей сказали Спасибо! за это сообщение:
AGn21 (19.01.2014), andrey mars (19.01.2014), buywatch (19.01.2014), Davidd (19.01.2014), Denis1 (21.01.2014), Dmitr (19.01.2014), Doctor Vlad (19.01.2014), iDimka (19.01.2014), Ivan Ponomarenko (19.01.2014), Paul0909 (19.01.2014), Slava098 (20.01.2014), tribute81 (19.01.2014), tyrist (19.01.2014), varenna (19.01.2014), Yogan (20.01.2014), адвокат (20.01.2014), ВованВованыч (21.01.2014)