| 
			Замеры расхода топлива на стенде и при езде по реальной дороге тоже дадут совершенно разные результаты.
 Вам ведь в этой теме уже объясняли, что замеры на приборе делаются в конкретных положениях. Когда меряете Вы, то конкретное положение часы принимают только ночью. В дневное время Вы их носите на руке и тут ситуация совершенно не такая, как на приборе.
 
 Поймите, замеры на приборе делаются не для того, чтобы сказать Вам абсолютно выверенную точность хода. А для того, что настроить часы и убедиться, что они идут в пределах C.O.S.C.
 
 Ведь совершенно понятно, что даже погрешность в 20 сек/сут. ничего не меняет в Вашей жизни.
 
 Кстати, вспомните старую байку про то, как космонавты NASA вывели корабль на орбиту (или что-то типа того) по часам Omega Speedmaster. А ведь та модель даже не была хронометром. У нее паспортная точность была +12 сек/сут. И люди в космос с такими часами летают и корабли сажают по ним. А Вы меряете +3 или +5
 Для чего Вам эти блохи?
   |