|
Casio Protrek (Pathfinder) и гигиена
Немного о себе: часы обычно ношу по несколько лет.
Дольше всего носились Casio LIN-169-2AVEF (лет 5), затем Swatch MR. PUNK - YGS455 (3 года) и буквально месяц как Casio pathfinder paw1100-1v.
Так вот, когда были касио на титановом браслете, то изредка чистил их звенья и мыл в мыльной воде и проблем с грязью или запахом не было, запястье не потело. При носке свотч понял, что кожа не для меня, рука потела и чесалась, заменил на каучуковый ремешок и стало лучше. Но он мягкий (гораздо мягче и эластичнее ремешков на протреках и джи шоках например) и за 2 года появились следы износа, надолго его не хватит.
Теперь у меня пасфайдеры и мне неочень нравится, что ремешок тугой, что он весь сложной формы и туда отлично попадает грязь и мыть приходится раз в неделю, а то и чаще, хотя работаю не настройке. И обидно, что при застегивании на 6 дырку сидят хорошо, но потом начинают давить, а на 5 дырках слишком свободно получается.
Теперь главный вопрос: кто и как с этим борется? Неужели никто не потеет и всех устраивают полимерные ремешки фирмы касио? Ни у кого нет проблем с грязью и запахом? Как быть?
Уже изучаю амазон на наличие родного титанового браслета. Смогу с таким ходить в бассейн? Не будет ли браслет мешать при езде на велосипеде?
Извиняюсь за много букв, но короче описать проблему не смог.
|