Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Наслаждение вещью, как религия общества потребления
Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 13.06.2009, 08:07
Markus Markus вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: KZ
Сообщений: 545
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 217 раз(а) в 84 сообщениях
Да просто все…Либо Вы пациент, либо из персонала этого самого желтого дома, который называется общество. Каждый из нас в той или иной мере пребывает в этих двух качествах. То есть одновременно и персонал , т.е. санитар, врач, главврач, завхоз и т.п. и, пациент – инфицированный, хроник, неизлечимый и т.п. (признаться, я не очень силен в медицине).
Мне, как всякому «больному» нужна ясность в анамнезе и патогенезе моих «болячек».
Мне, да и для моего инавайронмента так лучше…Когда я понимаю, что моя социальная «диарея» вызвана совершенно определенными причинами – я в той или иной мере успокаиваюсь и перестаю быть «буйным». И самое главное - таки ко мне приходит живительная самоирония.
Это не говорит о том, что я излечен (мне и не нужно "излечения"), но мне просто хочется понять причины…чтоб постебаться над самим собой в той самой мере, которая мою буйность и агрессию, серьезное отношение к Вещам и себе любимому поставит в стойло самоиронии.. Иронизируя над своими понятными слабостями я понимаю, что во мне кипят человеческие нечуждости.
В принципе, автор для меня ничего нового и революционного не открыл –он просто обозначил патогенез в более-менее удобоваримой форме.
Ответить с цитированием