Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Panerai vs Brеitling - обоснование выбора
Показать сообщение отдельно
  #40  
Старый 09.06.2009, 00:11
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,991
Поблагодарили 15,678 раз(а) в 4,900 сообщениях
Не являюсь поклонником таких моделей Брайтлинга и ПАМ-а, но часы обеих марок у меня были. Хочу просто прокомментировать аргументы ШАЛОМ-а и на их основе "определить победителя" (хотя у этой парочки я его знаю заранее )
Попробую сделать это без эмоций, которыми так и пестрят аргументы ШАЛОМ-а

Цитата:
Сообщение от ШАЛОМ Посмотреть сообщение
1. Я получил часы известной фирмы Брайтлинг, которая известна но вместе с тем не является попсовой. (без легенд об плавцах и надутой крутизне)
У Брайтлинга "те же яйца, но вид в профиль" - легенда "о боевых летчиках". Легенда и у той и у другой марки весьма слабенькая (по моему). Так что по "силе" легенд и "попсовости" марки - равенство <ничья>

Цитата:
Сообщение от ШАЛОМ Посмотреть сообщение
2. Я получил Часы с диаметром 44мм, которые весьма мужественные, из отличной стали, корпус комбинированный полировано-сатинированый. (Лого ПАМ однородный)
По общей "мужественности" - ничья, но полированный корпус у "военного" ПАМ это отстой, я согласен <+1 Брайтлингу> за более "мужественно-ориентированный" корпус

Цитата:
Сообщение от ШАЛОМ Посмотреть сообщение
3. Корпус многокомпонентный: безель, крышка декорированная с номером и логотипом, Безель с вдавленными метками и цифрами вращающийся и в нем еще присутствуют винты по кругу, а так же защитные выступы для защиты стекла. (ПАМ…. А шо ПАМ? Да вы и сами видели)
Да, согласен, у ПАМ корпус очень простой, отдам и тут победу Брайтлингу за сложный корпус (хотя все эти его безумные "пупочки" мне категорически не нравятся) <+1 Брайтлингу>

Цитата:
Сообщение от ШАЛОМ Посмотреть сообщение
4. Водозащита 2000м. !!!!!!! (В ПАМе надо еще пару скоб, мож дотянут до уровня)
<+1 Брайтлингу>

Цитата:
Сообщение от ШАЛОМ Посмотреть сообщение
5. Циферблат с микрогильоше и накладными цифрами и метками. (в ПАМе Лого тупо рисованные)
По кач-ву изготовления цифера <+1 Брайтлингу>, был бы этот ПАМ с "сендвичем", конечно победа была бы его

Цитата:
Сообщение от ШАЛОМ Посмотреть сообщение
6. Идеальное качество люминофора.
Это притянуто за уши, у ПАМ он явно не хуже - <ничья>

Цитата:
Сообщение от ШАЛОМ Посмотреть сообщение
7. Закручивающаяся заводная головка (и никаких тебе скоб и прочих надстроек, зато 2000м.).
А вот это (в сравнении с ПАМ-ом) минус, а не плюс - скоба удобнее, надежнее и проще в использовании - <+1 ПАМ>

Цитата:
Сообщение от ШАЛОМ Посмотреть сообщение
8. Слегка выпуклое сапфировое стекло с антибликом.
Ну дам пол балла Брайту за антиблик - действительно в этом есть свой плюс - <+0.5 Брайтлинг>

Цитата:
Сообщение от ШАЛОМ Посмотреть сообщение
9. Идеальная читаемость показаний часов.
У Брайтлинга читаемость цифера всегда была слабым местом и данная модель не исключение. Куча надписей и переливающийся цифер не сильно облегчают считывание показателей (хорошо видно на фотках из обзора ШАЛОМ-а). Более "читабельного" цифера, чем у простых ПАМ-ов трудно себе представить - <+1 ПАМ>

Цитата:
Сообщение от ШАЛОМ Посмотреть сообщение
10. Вращающийся безель (в ПАМе он не нужен наверное, он будет мешать Мартину фотки в аквариуме делать), что тоже есть плюс.
Т.к. и те и другие часы - "подводные", то соглашусь с таким атрибутом, как вращающийся безель <+1 Брайтлингу>

Цитата:
Сообщение от ШАЛОМ Посмотреть сообщение
11. Механизм хронометрирован с сертификатом номерным, декорирован, с автоподзаводом, с указанием даты. (Ну а ПАМ Лого, как звучит один из постов о них- Просто но круто. Ну шо просто, я согласен, с крутизной видать поспешили)
В ПАМ-е механизм также имеет сертификат хронометра, так что тут разницы нет. Дата - это на любителя (всеж таки под водой она не самый нужный атрибут), так же как и подзавод - кому то плюс, а кто-то любит ручками заводить. Вообщем <ничья>, хотя набор "вариантов" у Брайтлинга побольше, это правда.

Цитата:
Сообщение от ШАЛОМ Посмотреть сообщение
12. Возможность ставить оригинальные каучук, крокодил, браслет, просто кожу. (а уж ремень от Кактуса тем более можно. А на Панерае классно будет смотреться ремешок от Брайта? Не думаю.).
"Классический механизм" смены ремней на Брайтлинге ужасен (царапины и деформированный ремень гарантированы), особенно в сравнении с тем, что есть на ПАМ-е. Тут <+1 ПАМ> без вариантов.

Цитата:
Сообщение от ШАЛОМ Посмотреть сообщение
13. Накладной логотип на цифере, не передать, как он красив!!!!!
Кто-то любит "завитушки" Брайтлинга, кто-то простоту ПАМ-а. Вообщем вкусовщина - <ничья>

Цитата:
Сообщение от ШАЛОМ Посмотреть сообщение
14. Логотип накладной на застежке, не вдавленный текст, а логотип полноценный.
Т.к. у меня были и ПАМ-ы и Брайтлинги, то могу сказать что кач-во изготовления застежки заметно выше у ПАМ-а, хотя она и проще. Так что тоже <ничья>

Итого - 5.5 : 3 в пользу Брайтлинга, что было закономерно и предсказуемо. Особенно учитывая его цену. Оценку давал только по параметрам, которые описал ШАЛОМ.

По мне, так "нормальный" ПАМ начинается с мануфактурных калибров - там уже и корпус интересней и большой резерв и общее исполнение. "Простые" модели на ЕТА расчитаны на тех любителей марки, которые покупают скорее обертку, чем содержимое
Когда то и я именно так их и купил (да и Брайтлинг тоже). Сейчас уже хочется большего
__________________
ПРАВИЛА часового форума.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! SergB за это сообщение:
CHE_BUR (12.11.2009), ШАЛОМ (09.06.2009)