Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Командирские
Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 31.01.2007, 02:53
Аватар для Aleha
Aleha Aleha вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Moscau
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Re: Командирские

Цитата:
Сообщение от Володя Строганов
На толкучке у ст. Марк эти недавно купил примерно в десять раз дешевле. ИМХО просить 2250.00 р. за эти часы -- наглость несусветная.

К сожалению, цены на советские часы калькулировать почти невозможно, т.к. совершенно непонятно (исключая драгметаллы etc.), из чего она, в конечном счёте, складывается. Нет каталогов с тиражами часов и разновидностями механизмов, корпусов, типа и качества сборки, характеристик экспортно-импортных вариантов.

Да что говорить про советские часы -- у многих современных российских производителей нет не то что каталогов, но и вменяемых сайтов. Продавцы также в большинстве невменяемы, т.к. не могут объяснить, чем же они, в конечном счёте, торгуют.

Например, российская контора "Орион" выпустила ряд моделей с турбийоном. По смешной, издевательской цене. Я до сих пор не могу узнать, что это такое -- имитация турбийона? какая-то российская разработка? копия чего-то? И неясно, где это произведено. И зачем.

Покупая часы другу, купите ему такой турбийон. По любому эта покупка будет нести на себе следы безумия. :lol: Но, по крайней мере, именно этим вы и оставите неизгладимый след в вашей памяти. К этим часам рекомендую ремешок из бегемота с отделкой из кожи ануса марокканской обезьяны. Получится весьма стильно.
Ответить с цитированием