Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Помогите с выбором кухни
Показать сообщение отдельно
  #104  
Старый 26.10.2013, 23:47
Аватар для Baroque
Baroque Baroque на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,836
Сказал(а) спасибо: 12,140
Поблагодарили 30,648 раз(а) в 13,399 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexgotvald Посмотреть сообщение
я убил месяц на переписку с фабрикой и так и не получил цену, которая бы оказалась лучше чем та, которую я заплатил московскому представителю итальянцев
Я говорил о личной поездке, нюансы при индивидуальном заказе всегда есть даже если заказывать у нас.
вот без особого труда нашел тему на форуме, которая показывает КМК, что такой вид туризма не новость
Цитата:
собралась в июле за мебелью в италию для своей новой квартиры!.помогите ссылками и адресами.Всем заранее спасибо)
Цитата:
определитесь со стилем, а ещё лучше наймите дизайнера прямо в России, который Вам сделает наброски того, что Вы хотите в стиле. Потом от этого и нужно отталкиваться. Например, под Флоренцией имеется целый город Поджибонси, в котором ничего кроме мебельных фабрик, выпускающих кухни, нет. (Кстати, туда Вас как раз Карло и может свозить). Но, если у Вас нет определённого мнения, у Вас просто крыша съедет от выбора. Тем более, что для той-же кухни в Италии в Масса Каррара можно заказать и слэбы из мрамора на Ваш выбор (для столешницы и пола в кухне, например, и стоят они относительно недорого.).
Цитата:
Покупку, доставку и таможенные оформление мебели сейчас предлагают многие.

Конкуренция огромная и покупателям это в принципе выгодно,
но не всегда «борьба за клиента» бывает честной.

Одна из уловок - назвать по телефону неокончательную цену. Потенциальный заказчик, впечатлившись небольшой суммой, соглашается, а уж когда прилетает в Италию, человеку психологически проще отдать больше денег чем искать другую компанию.

Поэтому, прежде всего уточняйте:

1) Является ли названная Вам сумма окончательной.

2) Каков юридический статус компании (персоны) в Италии, предлагающей Вам свои услуги. (Реально работающая в Италии компания обязана иметь Partita Iva и в состоянии предоставить рекомендации фабрик производителей.)


3) Обратите внимание на предварительный разговор с консультантом компании (лучше всего это делать по скайпу). Например насколько подробно он расспрашивает и следовательно насколько компетентен в вопросах покупки и доставки мебели из Италии. Ведь назвать по настоящему реальную цену можно только зная и понимая про мебель всё.
единственный нюанс, многие советуют ехать на фабрики уже с местным агентом. Который будет и переводчиком и не повезет вас на фабрику которая работает только с дилером
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Baroque за это сообщение:
shtukaturkasten (26.10.2013)