Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Помогите выбрать кварц под кэжуал до 15000 рублей
Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 03.05.2009, 12:01
Аватар для Zapatos
Zapatos Zapatos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 358
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 108 раз(а) в 69 сообщениях
Я за японцев. В этом ценовом сегменте с ними сложно конкурировать.
Механизмы все более-менее одинаковы в плане качества, мелкие +/- только мастера из гарантийных мастерских могут подсказать, так что такое ощущение, что можно брать практически любые известных марок. А выбирать не для себя дизайн из 600 моделей как-то очень уж сложно, Вы сами сделаете это лучше советчиков.

Я бы на Вашем месте определил такие критерии:
1)Нужны ли специфические доп. функции типа будильника. Кому-то полезно, а кто-то никогда пользоваться не будет. Треть лишнего отсечете сразу.
2)Критично ли сапфировое стекло. Устойчивость к царапинам вещь нужная имхо. Еще половину отсекли.
3)Рассматриваем ли всякие милитари и проч. спцифические дизайны типа дайверских? Или только "общеспортивной" направленности. Если нет - еще сократили круг.

А дальше ехать-смотреть. В жизни сильно может разочаровать качество браслета, они не все одинаковы по ощущениям в руке, а не на картинке. Расстояние между звеньями и общая "подогнанность", вес, полировка, застежка итп - нюансов много, проще руками пощупать.

Скажите, а хрон вам "для красоты", чтоб побольше шкал всяких или действительно собираетесь мерять что-то? Если первое, то нагрузить цифер можно и по-другому.

Мне вот Navihawk нравится, но это такое "авиамилитари", если от самолетиков-вертолетиков не тащитесь - покажется излишне перегруженным: http://www.clockshop.ru/showmodel.ph...=5&mid=1596651

Или вот на дайверскую тематику приличный автокварц: http://www.clockshop.ru/showmodel.ph...47&mid=1604765 (ох, пардон, тут размерчик не тот)

Вот более "гражданской" направленности хрон: http://www.clockshop.ru/popupmodel.php?mid=1596521 Нейтрально-спортивно, вообще стилистика не кичовая.

Но все это вкусовщина, Вам запросто может не понравиться.

Hamilton, впрочем, тоже очень прилично смотрятся в этой компании. Еще бы на Certina внимание обратил.
Если выбирать из представленных Вами, то эти: http://basictime.us/catalog/product_...products_id=82
__________________
"...Всякий, кто полагает, что все плоды созревают одновременно с клубникой, ничего не знает о винограде." Теофаст Парацельс.
__________________
Мои часы: GMT IIc, JLC Master RDM, Seiko PKP, Полёты, Seagull 1963
Ответить с цитированием