Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Форумная лимитка у Manufacture. Обсуждение дизайна
Показать сообщение отдельно
  #93  
Старый 24.09.2013, 22:45
Аватар для kornnn
kornnn kornnn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.07.2013
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 500
Поблагодарили 247 раз(а) в 49 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Therion Посмотреть сообщение
Больше часов - ниже цена, меньше часов - выше цена.
При любой цене в такой лимитке с ранее неизвестным производителем в самом лучшем случае наберётся 50 желающих (и оплативших в конечном счёте).
Просто, при большем количестве участников дизайн, даже лишь сносный, согласовать не удастся, а при 50 экземплярах и вменяемом исполнении бюджетик увеличится, думаю, долларов до 350 за экземпляр, минимум, да и производитель больше такими вещами заниматься не захочет.
Ещё, в любом неизведанном деле стоит предусмотреть затраты непредвиденные, т.е., любой (!) бюджет затрат (и цену), определённый лишь на основании согласованного здесь ТЗ, можно смело увеличивать на 20-50%.

А если ещё короче, наиболее быстрым вариантом рождения такой лимитки является изначальное закрепление цены, которая, конечно, потом на 20-50% возрастёт*, но тем не менее

*Я не знаток часового дела, имею лишь нескромный опыт проектного финансирования, и изучил истории рождения форумных лимиток.

Цитата:
Сообщение от ZMS Посмотреть сообщение
... группа людей уже во всю обсуждает детали лимитки под старину так, как будто это уже утвержденная идея
Мне тихо кажется, что если подавляющее большинство сосредоточилось на чём-либо, это и есть негласным утверждением этого чего-либо...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! kornnn за это сообщение:
99 Leen 13 (26.09.2013), RuSS56 (25.09.2013)