Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Моветон ли носить советские часы?
Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2013, 20:59
Ivania Ivania вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 130 раз(а) в 57 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yakovdir Посмотреть сообщение
Советские ретро-часы ничуть не хуже их винтажных швейцарских собратьев...
Абсолютно согласен! С большим удовольствием носил бы свои Ракета 2628Н (см.фото). Очень они мне нравятся! На мой взгляд, они очень красивы, информативны, точны, надёжны! Но, вот уже лет 10 не ношу. Не поймут. Не поймут коллеги, друзья, не поймёт моё окружение. Дело в том, что мир изменился. Изменилось всё: ушёл в небытие Советский Союз, со всеми атрибутами успешности (автомобиль шестёрка, костюм от большевички и т.п.). Появились хорошие иностранные машины, костюмы известных брендов и т.д. То же самое и с часами. Сегодня мы можем себе позволить гораздо большее.
Вы же сегодня не поедите на шестёрке или не пойдёте в большевичке (без крайней нужды, конечно). Приходится соответствовать своему кругу.
У меня на работе коллеги ходят как минимум в Longines или вообще без часов, упакованные последними гаджетами, Tissot считается дурным тоном, дешёвкой.
Я не говорю, что это хорошо, но приходится соответствовать: дорогая обувь, хорошие модные костюмы, стильные рубашки, галстуки. По другому тебя не поймут.

PS: Простите, если кого-то случайно обидел.
PSS: А свои Ракеты иногда надеваю по выходным для души!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ракета_1975_29.jpg
Просмотров: 203
Размер:	204.3 Кб
ID:	522552  
Этот пользователь сказал Спасибо! Ivania за это сообщение:
Nakim (28.10.2015)