Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Янтарь Jantar ОЧЗ. Настройка боя, профилактика
Показать сообщение отдельно
  #35  
Старый 11.09.2013, 00:03
DGReimer DGReimer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2012
Адрес: РФ, Ивановская обл.
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 217 раз(а) в 142 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vovochka Посмотреть сообщение
Профилактика настенных ОЧЗ.Без разборки барабана ,мойки и протирания насухо пружины и обработки ее поверхности .Бесмысленна .Если не работать с пружиной и не вернуть постоянный момент раскручивания .Часики начнут опять останавливаться ,из за залипания витков пружины в заведенном состоянии .
Цитата:
Сообщение от Volodia13 Посмотреть сообщение
Пружины точно из барабанов не буду доставать
Простите, Вы не принимайте близко к сердцу эти страшилки про пружины. Подходить осмотрительно и с головой нужно, а не впадать в панику. Делайте как Вам справедливо советует уважаемый vovochka! Иначе теряется смысл продолжать эту тему!!! Я понимаю, что ОЧЗ это не Ленцкирх, но полумерами Вы точно не добьётесь удовлетворительного результата. Я по молодости лет тоже не вскрывал барабаны, так только масло в вырез крышки накапаешь и все, а потом слушать удары от расправления слипшихся витков! Короче, надо делать правильно - только тогда будет результат хороший!
Удачи Вам!
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! DGReimer за это сообщение:
Andrej66 (26.02.2019), borismetelsky (19.04.2018), teleskop (25.10.2015), Volodia13 (11.09.2013)