Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Из чего выбирать «выходные» часы?
Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 10.09.2013, 01:15
Nikoloz11 Nikoloz11 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2013
Адрес: москва
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 236 раз(а) в 44 сообщениях
Цитата:
Сообщение от varenna Посмотреть сообщение
Уважаемый ТС я не могу дать какого то совета, т.к. не черта не понимаю в кварце, но Ваша тема поднимает один интересный вопрос:
Зачем и кому нужен швейцарский кварц ? Знаю, что многие уважаемые мануфактуры выпускают кварцевые линейки, но если в случае с женскими моделями я еще логику понимаю, то зачем нужны мужские? За что платят при покупке кварцевого швейцарца? Сорри за офтопп...но правда интересно! Может есть владельцы на форуме, которые знают плюсы/минусы?
есть термокомпенсирующий кварц (у брайтлингов например) у которых точность хода составляет до несколько секунд в год (!)
у кварцевых часов так же есть свои калибры которые проходят тест cosc, со строгими требованиями, некоторые даже делают перлаж (гравировку) на кварцевых калибрах и да прозрачные задние крышки

хотя я тоже искренне не понимаю зачем покапать дорогие кварцевые часы
так же каак и многие часовые производители тоже, омега так вообще прекратила выпуск кварцевых моделей СМП, осталась только экзотика, модельный ряд Х
Ответить с цитированием