Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Операционная система Windows или Android
Показать сообщение отдельно
  #67  
Старый 27.08.2013, 16:01
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
уважаемый Long,
спасибо за ответ.

про iworks тоже довольно удивительно.
iworks не подходит для решения серьезных задач, таких, как может решать эксель - лучшая программа майкрософта, сочетающая в себе таблицы, базу данных и бейсик. эксель реально мощнейший тул и айворкс намберс рядом не лежал. но забавно то, что для офисной работы 99% людей мощь экселя ни разу не требуется, а намберс, благодаря возможности создания разных таблиц на одном листе и удобному форматированию, куда более удобен и приятен. аналогично word vs pages (но здесь у ворда правда нет такого преимущества в мощи). ну а keynote просто лучше чем powerpoint... в целом очевидно что для работы среднего менеджера iworks куда лучше ms office. но нет ))) не выходит каменный цветок ))

Цитата:
А если сравнивать как платформу для мобильных девайсов only - то разницы как минимум нет, о чем и был мой спич. Сравнивать "телефон на Андроид" VS "iPhone + еще 10 девайсов и программ" не совсем корректно.
А по отдельности все одинаковое, одно не лучше и не хуже другого. Т.е. я как пользователь телефона на Android при переходе на телефон на iOS ничего дополнительно не получу,
ну как по мне айфон еще лучше как минимум дизайном и качеством экрана, но нам уже показали некоторые андроиды с суперскими экранами, а о дизайне у некоторых есть свое понимание. так что оставим это за рамками. итак мы имеем андроид и айфон одинакового функционала и почти одинаковой стоимости. так разве ж вот это вот:

Цитата:
кроме ощущения причастности к продукции лидера и возможности расшириться до полной товарной линейки apple, что к потребительским хар-кам именно телефона отношение имеет опосредованное.
- не является решающим аргументом? конкретно мой мозг работает так: эппл придумал эти телефоны, эту идею. андроид ее повторил. значит если два устройства одинаковы я конечно куплю эппл, потому что это придумал эппл. чтобы купить андроид мне нужна причина. почему я не должен покупать оригинал, а должен купить андроид? почему? ответ: "цена ниже" принимается. это хороший ответ. но сегодня она уже особо и не ниже. так какой ответ тогда? кастомизация/настраиваемость/расширяемость? мы это уже, как и инфраструктуру эппл, сбросили со счетов выше - не нужна. два одинаковых продукта. примерно одинаковая стоимость. зачем покупать андроид а не исходный айфон? где причина?

Цитата:
При этом топовый телефон на андроиде (с начинкой, будем честны, куда обширнее, чем у айфона) стоит процентов на 15 дешевле. Если спуститься на ступеньку вниз и сравнить телефон на андроиде предыдущего поколения, который мы вынуждены будем сравнить все с той же моделью айфона в силу очень короткой линейки у apple, то по цене просто чумовой гэп.
а то есть причина все-таки в разнице в цене, которая до сих пор существенна?
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! jinkade за это сообщение:
Dr.Drink (28.08.2013)