Цитата:
Сообщение от saloedoff
Тестер решает, в электронике + (земля) обычно находится на наибольшей поверхности
|
ну, вы нарассказываете сейчас... не вводите народ в заблуждение. во-первых, земля плюсом не обозначается; во-вторых, наибольшую поверхность обычно отдают под потенциал, от которого все остальные напряжения в схеме отмеряют. в такой мелочи, как часы, это - минус. в одном вы правы: тестером можно определить, с каким полюсом батарейки контачит эта железяка, скорее всего, с минусом.
на фото в первом посте ТС четко видна надпись: после замены батарейки замкните АС и минус.
Цитата:
Сообщение от 2223
а кто-то еще обратил внимание, что механизм китайский?
прямое противоречие с надписью на крышке:
японский мех-м
корпусировано в китае
в случае разночтения следует верить надписи на модуле.
|
железяка с надписью "casio china" могла быть вставлена в Китае. может быть, "japan movement" означает, что особо точные детали сделаны в Японии, а собраны в единое целое в Китае.
автор - молодец. очень хорошие фотки. чем, если не секрет, фотографировали?
Цитата:
Сообщение от Yeti73
...
А под батарейкой, чуть левее от центра около надписи Casio находится винт, я так предполагаю, что это подстроечный винт скорости хода часов. Только вот странно, если он под батарейкой, то что.. нужно каждый раз вынимать батарейку и полностью сбивать часы, чтобы подрегулировать их на секунду-другую в неделю.
|
думается, этот винт - подстройка частоты приемника. не крутите, перестанет работать радиосинхра.