Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Радиосинхронизация! Все, что касается радио
Показать сообщение отдельно
  #2871  
Старый 20.07.2013, 10:20
Eroplann Eroplann вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2013
Адрес: Russia, Moscow.
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 16 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Suvenmjaki Посмотреть сообщение
нужно рассчитывать под конкретную частоту радиостанции, например JJY или BPC. На форуме страдают по DCF77, так как большинство форумчан находится в Европе. Азиатов: иркутян, читинцев, красноярцев тут не слишком много!
Правда для вас, если вы в Москве, такой усилитель будет – как мертвому припарка – безполезен! Не получится синхронизировать часы в европейской части России по сигналам американской, или японской радиостанции – слишком далеко!
Вот это и интересовало. А почему нет то? Далеко? Ну радиоприемники то, которые поприличнее - неплохо ловят и Америку, и возможно Японию. Ее я просто не ловил никогда. Янки - да.

Цитата:
Сообщение от Filya24 Посмотреть сообщение
Ведь на самом деле это жутко неудобно: 10 минут минимум плясать с бубном у компа, поймать часами время какого-то сервера,пришедшее с хрен знает какой задержкой.
Раз в три месяца можно. И то, для тщеславия и спортивного интереса. Нормальные часики и так идут очень точно. За год у меня старые касио наврали на считанные секунды.
Да и не 10 минут вроде плясать. С момента запуска ручной синхры, и включения эмулятора - максимум 4 минуты. Иногда быстрее.

Цитата:
Сообщение от sine Посмотреть сообщение
я не понял, что сделать? приемник сигнала из Японии, или эмулятор сигнала из Германии?
Усилитель сигнала из Америки. Или Японии. По аналогии с ебеевскими усилителями.
Эмулятор зачем делать? Он и так уже есть.
Ответить с цитированием