S.5, Вы рассуждаете, как абориген. А речь идет об иностранце - немце, - не так ли?
Теперь давайте разыграем ситуацию.
Представьте себе советского (по возрасту) инженера, волею судьбы оказавшегося сотрудником некоей российской компании, которая по случаю отправила его в командировку... ну, например, во Вьетнам.
Советский инженер честно и добросовестно отработал свою командировку, за что был соответствующе поощрен родным начальством, а дружелюбные туземцы, с которыми он успел по-человечески сблизиться, от всего сердца преподнесли ему скромный подарок: часы.
И вот тут внезапно возникают две опции:
1. Вьетнамцы дарят советскому инженеру крутые вьетнамские часы, плохо скопированные по приказу ЦК Компартии Вьетнама с механизма, изъятого из часов, снятых со сбитого советского лётчика в далёком 1964 году.
2. Вьетнамцы дарят советскому инженеру простые советские часы, снятые со сбитого советского летчика в далеком 1964 году.
Вот как-то так.
|