Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Jaeger-LeCoultre AMVOX2 Concept Chronograph
Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 01.11.2006, 16:44
Dmytry Dmytry вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Odessa
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Имел возможность держать часы в руках несколько раз.
Стекло имеет опору посредине, как бы проходящую между отметками 3 и 9 (ее конечно не видно). На ней и качается. Если надавить сверху на отметке 12, стекло проваливается примерно на 1мм, запускается хронограф. На цифре 6 сбрасывается. Нажимать, кстати, приходится довольно сильно! Иногда даже удается сделать это только сняв часы. Жежеровцы обесчают, что на серийных часах все будет намного комфортнее.
Еще имеется фиксатор сбоку с тремя положениями. 1 стекло свободно качается, 2 работает только верхнее нажатие(т.е. сброс запрещен), 3 нажатия на стекло неосуществимы!
Как я понял Жежер запантетовал систему, которая управляет хронографом посредством вертикальных, а не горизонтальных нажатий. Там действительно сложная система рычагов, переводящая вектор направления усилия с вертикального на горизонтальный.
Ответить с цитированием