>И чем же 2824-2, лучше чем 2892
На сколько понимаю 2892 делался как тонкий механизм, соответственно труднее компоновку делать, к примеру размер баланса у 2892 порядка 10мм, а у 2824 около 12мм, для сравнения у Zenith 135 баланс 14mm.
>2892 тонкий, но довольно мощный механизм
В смысле достаточно мощный для навески, плюс достаточно тонкий. В общем удобный для всякого рода усложнений на которых можно цену поднимать, что успешно и делается. А чтобы самим с собой не конкурировать 2824 надо больше в низких градациях, т.е. дешевле и снова деньги делать но уже в другом сегменте, благо даже в дешевом исполнении 2824 еще на что-то годится, что сомнительно в отношении 2892, примерно так Swatch политику строит (imho конечно).
>из всех ЕТА самый непритязательный - 7750 и разновидности
Если правильно помню у него авто подзавод только по часовой стрелке, дело вкуса конечно, но учитывая это + конструкцию на рычагах (без Column Wheel), продавать такой хронограф дороже $1k это вроде как слишком дорого, если не сказать сильнее. Хотя если в пределах $500+ вполне своих денег стоит.
|