Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Желаемая стоимость ПАМов
Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 10.04.2013, 14:59
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,247
Сказал(а) спасибо: 4,000
Поблагодарили 18,972 раз(а) в 2,835 сообщениях
Я там на предыдущей странице шутил про Apple, но а если серьезно - ИМХО, в ПАМах главное не сама цена, а сохранность спроса на вторичном рынке, и минимальные потери при перепродаже.

Это базовые основы потребительской экономики, думаю, многим здесь знакомые. По идее, какая разница сколько конкретно стоят 312 - 9000 долларов или 10000 долларов, или 10000 евро. Важно то, сколько реально будет составлять фактическая "стоимость владения" - то есть разница между покупкой сейчас и последующей продажей скажем через год.

Если деньги, вложенные в изделие, хорошо в нем "замораживаются" - это не то же самое, что ту же сумму в кабаке или казино просадить, это все-таки не траты, а покупка.

А значит и выгода не в том чтобы часы изначально стоили дешево, или наоборот, дорого, а в том чтобы при продаже потерять минимум. Если есть на рынке спрос на ПАМы на Unitas'e - какая разница сколько они стоят - "разумно" или "грабеж"? Некоторые ПАМы не только не теряют, а вполне растут. Вон, Фидди на Unitas'e - сколько у него был ритейл, в районе $7К кажется, а сколько стоит сейчас?

Пока ПАМы одни из лучших часов по показателю сохранности стоимости. Что, в том числе, позволяет поклонникам иметь очень высокую ротацию коллекции, не сильно теряя при этом в деньгах.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Enx за это сообщение:
Rolko (10.04.2013), Slava098 (10.04.2013)