Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - По следам одного пятничного обзора .Разлучная ...
Показать сообщение отдельно
  #76  
Старый 07.04.2013, 09:01
Аватар для alec
alec alec вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: РФ Тверь
Сообщений: 432
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили 1,288 раз(а) в 400 сообщениях
Три глупых вопроса сторонникам японопрома:
1.Имеет ли смысл покупать часы, даже если они превосходят конкурентов во всем и имеют в разы низкую стоимость (отделка, усложнения,точность, материалы и т.д.) если просто бесит их дизайн?
2.Имеет ли смысл покупать часы с радиосинхронизацией, если ты живешь в регионе, где её нет и вряд ли когда будет?
3. Что дает точность хода часов 1с в год их владельцу и для каких целей он может её использовать? ( Мой "дешевый, убогий швейцарский кварц" имеет точность порядка 3 секунд в месяц (подвожу раз в год) и имеет тот дизайн, который я так и не нашел у японцев. При этом я смотрел не по картинкам, а мерил в живую. Назовите мне кварцевые часы в цене до 5000 рублей "на порядок превосходящие данные характеристики". Термокомпенсацию Брайта считаю таким же маркетинговым бредом.)

ЗЫ.Против японских часов ничего не имею. Но мне нравятся у них исключительно трехстрелочники и очень малое количество моделей и цена там уже не 3 рубля. (Например зеленый альпинист старого образца) Я очень небогатый человек, мягко говоря. Дорогие часы могу посмотреть только у знакомых или на встречах форума. Так вот мне с моими никакими познаниями в области часов хватило 5 секунд, чтобы понять, что Ролекс, Хубло, Улис Нарден, Брайт, Омега просто на порядок больше отрабатываю визуально - тактильные ощущения (восприятие), чем гранд Сейко, исходя из уровня цен. Которые создают впечатление УГ и дешевки. И я не вижу за что переплачивать в данном случае по отношению с Ориентом. Просто берешь в одну руку ГС в другую Милгаус и всё, на этом все споры заканчиваются для меня лично. И сравниваешь ту же ГС со своими часами за 500 рублей и не видишь особой разницы. А часы, как я (и многие) писал ранее и в этом мое убеждение - цацка. Поэтому и подделывают свисию. Так как, в основном, людям хочется выглядеть с цацкой подороже. И на этом сидит практически любая отрасль торговли - часы, ювелирка, машины, мебель и пр. И право же не делает чести никому называть таких "баранами".
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! alec за это сообщение:
Agriz (07.04.2013), barty (25.10.2013), inc (07.04.2013), Ivan IN (07.04.2013), Murman-2 (07.04.2013)