Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Delete Clock: мотивирующие и дисциплинирующие часы
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 29.03.2013, 16:35
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,578 раз(а) в 10,196 сообщениях
Delete Clock: мотивирующие и дисциплинирующие часы

Нажмите на изображение для увеличения
Название: untitled.jpg
Просмотров: 633
Размер:	61.7 Кб
ID:	412709
Чтобы не забыть ничего важного, и уложиться в срок с выполнением заданий, многие люди составляют To-Do list, списки дел, запланированных на ближайший день. Кто-то ведет такие заметки в телефоне, либо же пишет все необходимое на стикерах, которыми обклеивает монитор компьютера, а то и пользуется виртуальными стикерами для виртуального рабочего стола с той же целью. Группа корейских дизайнеров придумала альтернативный способ мотивации: дисциплинирующие часы Delete Clock.
Ожидается, что циферблат этих часов будет доской для заметок, заменой традиционного To-Do листа. Двенадцать секторов - двенадцать пунктов, куда можно вписывать задачи и планы на сегодня, как это делалось бы на самой обычной офисной доске или на странице ежедневника. Разве что с течением времени эти задачи не остаются на виду в качестве назидания за халатность, лень и прокрастинацию, а исчезают, оставляя поверхность часов такой же чистой, какой она была в начале рабочего дня.
Дело в том, что длинная часовая стрелка дисциплинирующих часов Delete Clock оборудована прорезиненной губкой, которая стирает задачи, написанные на циферблате. Таким образом, подгоняя человека, напоминая ему о том, что время неумолимо, и потерянные часы не вернуть, да и догнать не всегда удается. Стало быть, следует рассчитывать каждый час, чтобы успеть выполнить все то, что было запланировано на день. В то же время стрелка-"контролер" освобождает человека от необходимости вычеркивать из списка уже проделанное, выполняя эту процедуру вместо него. Быть может концепт Delete Clock немного недоработан, но идея заслуживает внимания, и реализации в будущем.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: untitled1.jpg
Просмотров: 402
Размер:	130.4 Кб
ID:	412710
Нажмите на изображение для увеличения
Название: untitled2.jpg
Просмотров: 370
Размер:	139.4 Кб
ID:	412711

Источник: http://www.novate.ru/blogs/290313/22755/
__________________
Правила форума
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ego за это сообщение: