Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Нужен совет знающих людей - мастер говорит что часы намагничены
Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 09.03.2013, 01:51
Maykroft Maykroft вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Брянск
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Во первых спасибо большое всем за ответы.
Ребят вчера забрал 2 часов из повторного ремонта. Тетенька мастер меня просто достала и кричит что они намагничены, я конечно в это полностью не верю, но вот прошли уже сутки и идут двое часов точно в пределах допуска. Ракета +-10 сек в сутки полет чуток более +-15. Пришлось изрядно с ней, мастером попотеть, да и ненормальная она какая то все время кричит.

Цитата:
Сообщение от siealex Посмотреть сообщение
Намагничивание НЕ МОЖЕТ проявляться как небольшое отклонение точности хода. Обычно при намагничивании часы либо мгновенно останавливаются, либо начинают спешить на десятки минут в сутки.
В моем случаи часы отставали примерно +-3 мин в сутки. То что вы описали siealex у меня не проявлялось. Вы меня еще больше убедили что это полный развод. Я вообще не понимаю зачем так вообще исполнять свою работу. Сказала бы мастер что дорого возьмет за работу я все равно бы ей заплатил. Просто часы достались от родственников которых уже нет в живых и часы это память о них, ну и плюс ко всему хотелось починить все часики которые в юношестве сам же и разломал (так сказать расплата за прошлое). В итоге у мастера остались еще одни часы на переделке посмотрим что из этого выйдет, т.к. я с ней (мастером) конкретно поругался, а ведь не хотел.
Ответить с цитированием