Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - О часах U-Boat
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 30.01.2009, 21:41
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,578 раз(а) в 10,196 сообщениях
О часах U-Boat

В Москве открывается бутик и корнер U-boat

Нажмите на изображение для увеличения
Название: image_66504_300x200.jpg
Просмотров: 1337
Размер:	7.5 Кб
ID:	59353

В Москве появятся бутик и корнер дизайнерского итальянского часового бренда U-Boat . Первый расположится в Крокус Сити Молл, а второй - в престижном Столешниковом переулке. На российском рынке будут представлены основные линии марки, в том числе Classico, Flightdeck и Thousand of feet.Первая модель часов U-boat для ВМФ была разработана по заказу правительства Италии еще в 1942-м году Иво Фонтаной (Ivo Fontana) в лаборатории "Officine Fontana". Он создал специальные профессиональные часы большого размера с циферблатом, цифры которого были различимы при любой погоде и освещении, и заводной головкой, расположенной с левой стороны, что позволило существенно выиграть в функциональности и безопасности.
Ввиду нестабильной военной обстановки в 1942 году часы так и не были запущены в производство, и лишь в 1999 году внук Иво Фонтаны Итало (Italo), вдохновившись проектом деда, создал современную модель U-boat, соединив уникальный дизайн с новым видением.
В итоге корпус часов, для расчетов параметров которого Фонтана использовал технологии часовых мануфактур XVIII и XIX веков, обладает особой герметичностью, а циферблат безупречной читаемостью даже в полной темноте.
Особый размер часов и любовь Итало Фонтаны к морю и яхтенному спорту подсказали ему и название часов - "Your boat", которое постепенно трансформировалось в "Ur boat", а затем и в "U-boat".
Бренд U-boat это концепция "необычных часов в необычном корпусе": большой диаметр часов (от 53 мм), прекрасная читаемость циферблата, расположенная с левой стороны заводная головка.
Часы U-boat обладают ярким мужским характером, но нравятся и женщинам, которые по достоинству ценят размер, простоту линий в стиле casual и особенно яркие модели, украшенные сапфирами, бриллиантами и рубинами.
Сегодня бутики U-boat открыты в Форте дей Марми, Нью-Йорке, Гонконге, Сингапуре и Бангкоке. Их запоминающийся интерьер выполнен в современном минималистском стиле: прозрачные кубы, четкие грани и обилие мастерски подчеркнутых деталей.
Поклонниками U-boat являются Том Круз, Дэвид Бэкхем, Арнольд Шварценеггер, Сильвестр Сталлоне и другие представители спорта, политики и шоу-бизнеса.


Источник: http://luxury-info.ru/news/12163.html
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Ego за это сообщение:
ailapkin (24.09.2014), Anubis (22.07.2015), VLADIMIROVYCH (23.06.2013)