Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Покупка часов Panerai в Германии
Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 22.02.2013, 15:42
Аватар для Alexgotvald
Alexgotvald Alexgotvald вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,763
Сказал(а) спасибо: 5,369
Поблагодарили 46,989 раз(а) в 7,909 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Karmoale Посмотреть сообщение
Всем привет. Еду скоро в Германию. Хочу купить что-то из модельного ряда Panerai. Возник вопрос: Tax Free возможен ? Расплачиваться планирую с карты. Или часы просто на руку одеваю и забываю про возврат налогов ?
Германия большая. Куда конкретно летите?
Везти можно и не на руке ( если часы по совокупности с другими товарами укладываются в 10k евро и на это будут подтверждающие бумаги - смело шуруйте по зеленому коридору на прилете), но и далеко все купленное не прячьте - могут попросить показать на границе (там, на вылете).
Размер НДС в Германии на ТНП, в список которых входят и часы, составляет 16%. Сами понимаете, отказываться от такого бонуса нелогично.
Чтобы прикинуть окончательную стоимость часов, делите сумму, на которую удалось сторговаться с продавцом, на 116, а затем умножайте на 100. Это и будет Ваша цена.
Дальше. Если будете получать возврат налога в аэропорту наличными, ушлые парни из Global Blue обязательно отчикают у Вас хороший кусочек в качестве платы за их услуги (в разных странах аппетиты разные). Если не жалко ( а Вам судя по всему не жалко, раз готовы даже от VAT refund отказаться), то поступайте так - меняйте свои tax free бумажки из магазина на кэш. Но можно еще потребовать возврат НДС на Вашу банковскую карту. В этом случае получите сумму в полном объеме в течение месяца примерно. Надо будет грамотно заполнить бумаги из магазина и опустить в специальный почтовый ящик в аэропорту.

Не стесняйтесь прессовать продавца вопросами по процедуре возврата налога. Чтоб не оказаться в аэропорту стоящим посреди терминала с разинутым ртом и без понятия куда податься. Уходите из магазина только после того, как Вам будет абсолютно прозрачен алгоритм Ваших дальнейших действий по возврату своих кровных денег.

Еще. Тут не утверждаю, что в Вашем конкретном случае прокатит, но сказать надо. В некоторых странах продавец сам вправе взять с Вас оплату уже за вычетом обсуждаемого НДС. Самый шоколадный вариант. Мороки ноль.

Остались вопросы - задавайте в личку

Удачи.
__________________
Полетаем?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alexgotvald за это сообщение:
Denarius (23.02.2013)