Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Zenith VS Tag Heuer
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 19.02.2013, 19:32
MoscowRain MoscowRain вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 20 раз(а) в 12 сообщениях
Zenith VS Tag Heuer

Добрый день, господа софорумники!

Пришло время обновить свои часы и теперь вот не знаю что купить.
Пока выбор остановился на:

Zenith El Primero ChronoMaster Open Grande Date Moon & Sunphase
и
Tag Heuer Monaco 24 (calibre 36)





Обе модели очень нравятся, у Монако еще в оригинале такая же черная модель есть, но мне кажется покрытие поцарапается быстро и вид будет у часов никакой. Поэтому серо-оранжевые. Потрясающий дизайн с круглым закрепленным на амортизаторах механизме в квадратном почти полностью прозрачном корпусе ну очень нравится. И верхнее стекло с высокими гранями - вобщем полет инженерной и ювелирной мысли и я пищу )

В зенитах очень нравится наличие фазы луны, а еще и совмещение её с индиктором дня и ночи просто повергает меня в шок бесконечным сочетанием луны на фоне времени суток. Сам дизайн часов более спокойный и классический, нежели дерзкий у тагов. Хотя... вроде бы и не менее агрессивный.

Механизмы оба как я понимаю от Zenith. Вроде надежные должны быть )
Запястье у меня небольшое - 17см, но постоянно ношу часы 43мм, носил 50мм - тоже нравится. Так что думаю проблем с размером не будет.
Правда квадратные часы не носил никогда.

Вот и думаю что купить из них. Поможете советом?

P.S. Видео если кому-то интересно, в хорошем качестве (модели чуть-чуть отличаются)
TAG http://www.youtube.com/watch?v=G4QS7-lzI7I
ZENITH http://www.youtube.com/watch?v=SW75P7Q9B8M
Ответить с цитированием