Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Внимание! Old stock часы U-boat на Jomashop
Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 06.02.2013, 02:02
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 4,222
Сказал(а) спасибо: 4,012
Поблагодарили 19,026 раз(а) в 2,846 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rallyeman Посмотреть сообщение
Кстати, а кто сказал, что уборы это водолазные часы. Насколько помню, чертил Иво Фонтана для флота (Italian navy), но никак не для водолазов) а точнее для пилотов. Что и написано на сайте.
Написано на сайте.... Кхм...

Давайте так..

Я и Вам, и другим читателям этой ветки, напишу о Юботе, про водолазность, про легендарного деда, и т.п. прям подробно и с картинками. "Одну простую сказку, а может, и не сказку..."
А Вы уж сами поразмышляете, чего да как.

Тут три принципиально очень важных момента для понимания.

Момент первый.

Вы конечно извините, но название U-boat и откровенно ярко выраженный дизайн водолазных часов (который вообще-то трудно с чем-то спутать), говорят Вам о чем-то ином, кроме как о, кхм, неких подводных, сиречь, водолазных часах?

Ну, вот давайте посмотрим внимательно на эту троицу...:







И на что же среди этих трех похож Ю-боат? Ну правда? Ну как Вам кажется? Не, не на водолазные часы? А на какие? На пилотские?! Да-а, сто процентов!

Ну все же понятно, какое именно впечатление эти часы и их название должны производить на потенциального покупателя. Ну что Вы как маленький, ей богу, такие же простые вещи, основа основ маркетинга.

Ну да, конечно, Итало якобы марку называл имея в виду просто "твоя лодка", а не подводную лодку. Ой, у них еще и водозащита всего 50м, так они же ненастоящие водолазные))

Момент второй.

Наследие мифического дедушки вообще не имеет никакого отношения к дизайну ранних часов марки, вплоть до последних лет.
Есть конкретная модель, про которую марка официально заявила, что вот именно она основана на тех самых дедушкиных "эскизах для итальянских военных" - это U-boat U42.



Это вот, типа, и есть то самое, что "начертил" Иво в 42-м году. В том числе заметной основой его идеи был откидной штырь вместо классической заводной головки.

К запуску в производство этой модели "вдруг" откуда-то нашлись и прекрасно сохранившееся эскизы, прямиком из того самого старого чулана

Причем, надо отметить хороший вкус деда - безель от Panerai Egiziano отлично вписался в общую картину, при том, что сами-то Panerai создали "Египтянина" по заказу Египетских вооруженных сил... лишь через десять лет, в середине 50-х... Инновационный в общем был дед у Итало



Вообще, могли бы об этом и сами почитать, если маркой увлекаетесь.

Ну и момент третий.

Никто не знает достоверно, чертил ли там дедушка Иво вообще хоть что-нибудь

Если абстрагироваться от рекламных текстов, которые про себя пишет сама марка, в реальной жизни на часовом рынке бытует такое соображение, что вся история с дедушкой это просто красивая пиар-легенда марки, примерно по степени достоверности соответствующая наличию реальной опрятной бабушки с коровой у марки молока "Домик в деревне".

Просто жил себе в солнечной Италии предприимчивый гражданин Итало Фонтана, который в 2000-х годах на волне резкого роста популярности ко всему итальянскому и подводному (я думаю не надо уточнять, о какой марке речь) решил сделать свою марку (с блэкджеком и... ну понятно), в общем такую марку, которая тоже выпускает большое, итальянское и подводное.

Первые поколения Ю-ботов были весьма посредственным фэшном, китайского производства, а за основу дизайна Итало не сильно смущаясь взял образ классических водолазных часов и Инвикты рашн дайвера (все это появилось задолго до Юбота, и вообще никакого отношения его дедушка не имеет ни к одной детали этих часов). И удача! У него, в отличие от многих и многих других фэшн-марок, получилось - он реально поймал тренд, пошло бабло, популярность начала расти, качество тоже, кварц заменили на механику, минералку на сапфир, уровень отделки корпусов значительно вырос и так далее.

Молодец, сумел. Вот такая простая история успеха
Не верьте особо тому, что пишут на всяких сайтах. А то может, решите, что Жак Дро с Луи Бреге самолично поднялись из могилы, и чертят дизайны своих часов
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: U-Boat-U42.jpg
Просмотров: 2248
Размер:	70.3 Кб
ID:	380630   Нажмите на изображение для увеличения
Название: disegno_72.jpg
Просмотров: 1810
Размер:	364.8 Кб
ID:	380631   Нажмите на изображение для увеличения
Название: v1.jpg
Просмотров: 2377
Размер:	83.2 Кб
ID:	380632   Нажмите на изображение для увеличения
Название: v2.jpg
Просмотров: 2197
Размер:	146.8 Кб
ID:	380633   Нажмите на изображение для увеличения
Название: v3.jpg
Просмотров: 2460
Размер:	100.4 Кб
ID:	380634  
Ответить с цитированием
Эти 12 пользователей сказали Спасибо! Enx за это сообщение:
alkapone (29.04.2013), alohahawai (07.02.2013), Butchara (18.02.2013), Fin1k (02.07.2018), los chajniks (18.02.2013), Lucian (06.02.2013), LuckBet (07.02.2013), PPfenech (16.02.2013), Scarface3133 (06.02.2013), ultarior (30.06.2013), vladimirlis (17.02.2013), Xalter (11.06.2013)