Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2013, 17:51
Oleg Mikhnich Oleg Mikhnich вне форума  
Совет клуба Watch.ru

Поблагодарили 1,901 раз(а) в 840 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Гена Бобков Посмотреть сообщение
Давно столкнулся с тем, что слово одиозный, многиеи используют неправильно

Одиозный - неприятный, вызывающий крайне отрицательное отношение к себе, нежелательный.
Синонимы - ненавистный, противный
Антонимы - желаемый, желанный; частичн.: нужный, уместный
Есть еще одно значение, редко упоминаемое: претенциозный, пресловутый, набивший оскомину. В английском этому значению соответствует слово notorious. Вот например автомобиль БМВ. К качеству нет претензий. Но после популярности этой марки у братков в лихие 90-е, и после фильма "Бумер", к бренду БМВ кроме эпитетов буржуазный, можно пожалуй применить и О.
Может это я вследствие удаленности от России неправильно использую это слово, и в Киеве есть свой русский суржик.

Цитата:
Сообщение от Гена Бобков Посмотреть сообщение
Омега и Рол разные часы. Стилистически AT похожа на модели Ролекса, поэтому видимо и возникает сравнение.
Но в остальном часы разные и линейки особо не перекликаются.
Почему Омегу все время сравнивают с Ролексом - не понятно...
А по моему, как раз стилистически похожи. Спортивные серии, кэж, классика: Де Виль-Челини. Абсолютного наложения нет, но все очень похоже. Вы правильно отметили: ТАГ и даже Брайт ниже. Хотя, насчет Брайта да еще на голову- я бы поспорил.
Свотч Груп видит Омегу в качестве основного соперника Ролекса. Это я слышал во время бесед с представителями других брендов Свотч груп. Применение коаксиала, практически отказ от кварца, разработка новых калибров- определенная стратегия в этом направлении. Учитывая почти миллионные тиражи Ролекса и цены на эти часы, если удастся отвоевать хотя-бы часть его пирога- это будет большим успехом для Свотч груп.
Этот пользователь сказал Спасибо! Oleg Mikhnich за это сообщение:
Гена Бобков (21.01.2013)

Google Analytics
© 1998-2020 «Часовой форум»