Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2013, 00:44
Agriz Agriz вне форума   Автор этой темы
Форумчанин

Поблагодарили 6,743 раз(а) в 1,784 сообщениях
Ну что же, на данный момент проголосовало 100 человек

Соотношение ответов установилось где-то после 30 голосовавших и сильно уже не меняется.

39% — Мои часы НИКОГДА НЕ ЛОМАЛИСЬ и НЕ ПРОПАДАЛИ
13% — Я ТЕРЯЛ(А) часы (по собственной неосторожности)
06% — Я УТРАЧИВАЛ(А) часы в КРИМИНАЛЬНЫХ эпизодах (кража, грабёж)
37% — Мои часы ЛОМАЛИСЬ из-за ВНЕШНИХ причин (удар, "утопление", низкие/высокие температуры и т.п.)
18% — Мои часы ЛОМАЛИСЬ ТОЧНО БЕЗ ВНЕШНЕГО воздействия (либо был признан гарантийный случай)
06% — Мои часы ломались по НЕИЗВЕСТНОЙ ПРИЧИНЕ (либо я не согласен с мастером в оценке причины)

К сожалению, не все проголосовавшие высказались, поэтому точно посчитать результат невозможно. Но в общих чертах очевидно, что вероятность поломки часов измеряется единицами процентов (по моим ощущениям, процента 4). И вроде бы от внешних причин они ломаются чаще, чем "сами по себе" (хотя точно по этим цифрам сказать нельзя, но по высказываниям можно так посчитать).

В принципе для меня подтвердилось предположение:
Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
современные часы ты сам скорее потеряешь или сломаешь, чем они остановятся из-за "плохого" механизма. Не то чтобы механизмы не ломаются; но именно более вероятным является их внешнее повреждение, от которого не застрахуешься выбором механизма.

Иными словами, кажется, что при выборе обычных часов на повседневку (новых, современных) особо не стоит греть голову обзорами механизмов и тем более впечатляться непонятно чьими паническими страшилками про "плохие" механизмы.
Всем спасибо! Думаю, голосование и сама тема могут оставаться открытыми, но радикального изменения картины не ожидаю...

Берегите свои часы

Google Analytics
© 1998-2020 «Часовой форум»