Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Постновогодняя новинка от STEINHART: STEINHART "MARINE-Officer bronze.."
Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 13.01.2013, 18:33
Аватар для Bus
Bus Bus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 5,548
Поблагодарили 3,855 раз(а) в 1,350 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vladimirA Посмотреть сообщение
Давно хотел спросить.. да как то... но
думал может кого обижу
- вот зачем офисным работникам "дайверы" и особенно, усиленная водозащита? (вопрос риторический - можно и не отвечать )
я, например, ныряю на 12 м - на задержке дыхания, и дайвером совсем себя не считаю. Глубина не та...
так баловство..
были на руке дайверы так я на них даже и не смотрел.
был занят другим - продувкой, например.
вот глубиномер - это да, просто необходим, а то можно увлечься и уйти чуть глубже, а это чревато.
так, что я про водозащиту вообще не переживаю..
Стесняюсь спросить: Вы в пилотах ныряли? Нет,канеш на часы "можно и не смотреть", потому как продувка и все такое.... Но ведь в повседневной жизни часы нужны еще меньше, хотяб потому что есть везде: мобильник, комп, всяческие настенные, машина.... Тогда давайте ставить вопрос шире: а зачем офисному работнику вообще наручные часы???? И кстати: а зачем людям пилоты??? Ведь 99.(9)% никогда не сядут за штурвал... А хронографы??? А тахиметр??? А указатель фазы луны???? А ...
Не,комрад... Искать логику ненужно... даже в Вашем случае - на 12 метрах- недайверы згинут... Поэтому если есть необходимость следить за временем (хотяб- чтоб не пропустить обед в отеле ), то дайвер - очень даже практичная штукенция А с учетом того, что ходить без часов я уже ощущаю некий дискомфорт.... А придя на тот же пляж в часах- не на всяком пляже их можно оставитб (без присмотра) - опять необходимость в водоплавающих возникает

ПС: кстати, как показывает моя интуитивно-личная статистика - именно офисным работникам нужны дайверы.... Потому как по уровню зп зачастую именно офисные работники могут позволить себе дайвинг... Для двоорника например, почтальона, продавец сигарет в киоске или даже там станочника какого (токоря и тд) это как правило немножко сложнее
__________________
IMHO
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Bus за это сообщение:
egzzeg (13.01.2013), Hatul (13.01.2013), Sapser (14.01.2013), Sergei 36 (18.02.2013), Vital11 (13.01.2013)