В прошлом году накрыло меня волной - очень захотелось именно эту модель:
http://protime.com.ua/products/B5896_33_22

(Balmain B5896.33.22 из коллекции Madrigal Chrono Lady SL )
От покупки удерживает тот факт, что стоят они (как для меня) - недешево, а в разных местах встречала информацию, что это не совсем Швейцария, как они себя позиционируют. Вернее, совсем не Швейцария. А что тогда?
Дело в том, что я, как и многие здесь присутствующие, не люблю подделок и обманов во всех их проявлениях. Т.е. мне бы приятнее было по факту, если бы на них честно было написано Китай. Не люблю ходить в поддельной "Шанель" и т.д. В списке швейцарских часов на форуме их тоже не нашла, что еще больше насторожило.
Возможно, знающие люди помогут разобраться, достойный ли это выбор, или не имеет смысла тратить деньги, а потом опозориться в приличном обществе с китайской подделкой?
И, если это и вправду обман, то реально ли за эти же деньги подобрать достойный швейцарский хронограф, или это все будет ерунда, и не стоит заморачиваться?
Спасибо!)