Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Пару вопросов по часам Электроника 1
Показать сообщение отдельно
  #52  
Старый 30.12.2008, 13:14
Аватар для Победа
Победа Победа вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,528
Сказал(а) спасибо: 3,370
Поблагодарили 2,851 раз(а) в 1,192 сообщениях
самые дешевые китайские батарейки сели за примерно 9 месяцев, точность хода - удовлетворительная вполне, что-то около 20 сек за этот-же период.
Часы Электроника 1 с прямоугольный красным окошком сделаны просто монументально, тяжелый, качественный корпус, хороший хром, но именно Э1, а не просто Э ( с большим красным иллюминатором - там говенный тонкий корпус и очень неудобное тонкое резьбовое кольцо задней крышки, его трудно закрутить обратно - оно буквально "ходит", меняя форму).
Э1 - самые стильные и красивые советские электронные часы, какие я видел, я их искал, нашел, починил, носил, ношу и буду носить.
Недостатки, не супервысокая для электронных точность хода, прожорливее чем ЖК, красное стекло - это мягкий пластик, и если не беречь - царапается, при ярком свете индикатор не виден, надо прикрывать рукой, тут жк выигрывают, но зато в полумраке и в темноте!! Чтобы цифры засветились надо нажать кнопку, а не просто поднять руку, что кстати привлекает повышенное внимание окружающих.. особенно когда загораются циферки. А уж недостаток это "лишнее движение" или достоинство, учитывая их дизайн - решайте сами ))
Ответить с цитированием