Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Напольные часы Kienzle с маятником
Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 17.12.2012, 22:10
Аватар для Oled
Oled Oled вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 11,015
Сказал(а) спасибо: 8,460
Поблагодарили 13,275 раз(а) в 6,383 сообщениях
Добрый вечер,

Первое, что бросается в глаза, это несоосность циферблата механизма прорези в корпусе. Такое бывает, если на родные к корпусу салазки устанавливают неродной механизм с другой высотой платин.

Механизм и маятник в этом комплекте по стилистике "модерновые", а корпус - барочный. Не думаю, чтобы производитель допустил бы такое стилистическое рассогласование.

По поводу омеднения - полностью согласен с коллегой Petrolit, похоже на неудачную попытку очистки патенированных латунных деталей кислотой. Иногда, крайне редко, производители прибегали к такому приему омеднения латунных поверхностей, но, в данном случае, все портят омедненные прутья маятника - такого никто и никогда не делал.

С ув,
Олег
__________________
"Жизнь коротка, искусство долговечно" (с) Гиппократ, 460—370 до н. э.
"Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи" (с) Бернард Шоу
https://vk.com/oleg.sinegubkin
Музей "Русские часы"
https://vk.com/russianclocks
https://www.russianclocks-museum.ru/
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Oled за это сообщение:
Kievlyanin (17.12.2012)