Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Помогите найти модель Seiko (Seikosha)
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 23.12.2008, 05:48
Аватар для sh_a
sh_a sh_a вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Irkutsk
Сообщений: 2,507
Сказал(а) спасибо: 1,266
Поблагодарили 4,202 раз(а) в 740 сообщениях
Помогите найти модель Seiko (Seikosha)

После успешно завершившихся поисков Astrodea, плавно перехожу к следующему объекту японского производства:



Все, что про них знаю - это современная реплика часов, которые носили японские пилоты во времена налета на Перл-Харбор. Тогда они назывались Seikosha. Теперь, соответственно, были выпущены компанией Seiko. В последний раз данные часы были замечены на сайте Сейи.

Что уже предпринято: Отправил запросы Хигучи, Сейе и Топу. Великий и могучий самурай Катсу Хигучи ответил, что данная модель уже давно не выпускается, в магазинах, опять же очень давно, не продается, найти их очень сложно и он мне в этом вопросе не помощник. Не менее великий и могучий гайдзин Топу сообщил мне примерно то же самое. Истинный самурай Сейа - отмолчался. Нет, я его, безусловно, еще достану
Поиск на ебее и вообще в интернете не дал хоть сколько-нибудь значимых результатов (возможно, потому, что я толком и не знаю, что я ищу)

Вобщем так:
1. Для начала хотелось бы узнать точное название (реф) этой модели.
2. Возможно, чкто-то знает/видел где их можно купить.

Буду рад любой информации как по самим часам, так и по путям/способам их поиска.

С уважением..

ПыС: Deadline поиска - 3 августа. Часы планируются в качестве подарка на ДР одному японоведу и коллекционеру
Ответить с цитированием