Цитата:
Сообщение от Klark03
... хотя я может чего-то не знаю и Брайт использует какой-то супер инопланетный сплав...
|
ИМХО, всё в разы проще.
Брайт использует СВОЙ сверхузнаваемый дизайн и СВОЮ офигительно эффективную рекламу. Ну и часы нормальные, не ломаются на второй день после покупки.

Т.е. у Брайта всё получается хорошо, потому и продают они свой продукт хорошо по хорошим ценам. Как выражаются наши заокеанские коллеги, - they have made it!
ПАМ вообще вон чего уделал. С помощью удачного (страшноватого) дизайна, который они сделали модным, вкупе с грамотным рекламным воздействием от такого .... поднялись. Молодцы, без вопросов.
Оба этих бренда, взятые лишь для примера как очень "звучные", не забывают и про другие потенциальные рынки (и про укреплении своей общей репутации): нынче у обоих и МАНУФАКТУРКА имеется.

Т.е. и часовым маниакам есть куда денежку принести. Всё правильно: лучше, чтобы ВСЕ деньги оставались в семье.
Часовых гурманов, шибко разбирающихся в особенностях мех-мов, всегда было очень мало в сравнении с ядром аудитории массового часового бренда. "Иван Иванычу с улицы" вообще без разницы, что там за мех. Ему другое важно. Вот кто-то сумел четко определить свою аудиторию, и неустанно попадает в ее требования, хотелки, мечты и ассоциации, а кто-то - увы... Отсюда и фактические цены на рынке.
А ЕТА, не ЕТА..........