Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Почта России, СДЭК, EMS, DHL, FedEx, UPS, USPS, Borderfree, Pony Express и др. курьерские службы доставки + пошлины и Таможенные вопросы в РФ: нюансы, проблемы, обсуждения
Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 19.11.2012, 16:05
Аватар для Navigator1970
Navigator1970 Navigator1970 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Moscow (Russian Federation)
Сообщений: 3,783
Сказал(а) спасибо: 15,015
Поблагодарили 16,643 раз(а) в 5,119 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kaja Посмотреть сообщение
Еще раз говорю, только на прошлой неделе посылка DHL с обувью стоимостью 300 фунтов прошла таможню за пару часов и на следующее утро была у меня на руках.
И Вам не позвонил из DHL агент по импорту, не сказал, что у Вас стоимость посылки больше установленных лимитом в 200 ЕВРО правил компании, не навязал Вам услугу таможенного оформления, и не попросил у Вас описание товара, копию первого разворота паспорта, скан-копию квитанции об оплате? Если нет, то либо в DHL произошел прогресс, либо у DHL заключён официальный договор с эти обувным магазином, либо просто Вам повезло.
Летом этого года 2 посылки (1-я кожаная куртка BOSS, 2-я кожаная куртка BOGNER) с ebay.de у меня завернули на сортировке DHL-Express в Шереметьево в Москве и отправили назад отправителю в Германию. После этого он отправил мне их - одну Почтой России, вторую EMS, соответственно обе посылки были благополучно получены.
Ответить с цитированием