Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Почта России, СДЭК, EMS, DHL, FedEx, UPS, USPS, Borderfree, Pony Express и др. курьерские службы доставки + пошлины и Таможенные вопросы в РФ: нюансы, проблемы, обсуждения
Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 19.11.2012, 00:23
kaja kaja вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 1,303
Поблагодарили 917 раз(а) в 412 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Navigator1970 Посмотреть сообщение
Это у всех экспресс-перевозчиков (DHL, FedEx, TNT, UPS), которые работают в России или у каких-то выборочно ?
мой личный опыт за последнее время
DHL - до 200 евро таможня без Вашего участия, свыше 600 рублей за брокерские услуги.
FedEx - до 200 евро таможня без Вашего участия, свыше не сталкивался. В прошлом году региональные офисы FedEx вообще не принимали за рубежом отправления в Россию стоимость свыше 200 евро.
UPS - до 200 евро было без проблем, но года три назад, что сейчас не знаю. Свыше 200 евро надо выслать им сканы паспорта, инвойса, выписки из банка и заполнить по почте пару деклараций. Стоимость услуг брокера если не срочно, то около 800 рублей, если срочно, то около 1400-1500. Срочно вышло по времени около 7-8 дней.
TNT до 200 без проблем, пару дней и посылка у меня. Свыше 200 не получал.
Соответственно все посылки на физическое лицо, Москва, вещи или обувь из интернет магазинов.
Ответить с цитированием