Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Как закрыть плотную крышку без пресса
Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 19.10.2012, 17:14
Аватар для Mortiis
Mortiis Mortiis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Российская Федерация, Омск
Сообщений: 3,147
Сказал(а) спасибо: 7,509
Поблагодарили 8,303 раз(а) в 1,556 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nitbank Посмотреть сообщение
а зачем клеить защитную плёнку в конце? я думаю она нужна только при продаже, чтоб не царапалась об подставку. рука стальную крышку не поцарапает.
На этих часах крышка полированная в зеркало. Когда я носил другие часы такого типа, я заметил, что крышка на них постепенно царапается, когда я кладу часы на стол, например. Поэтому на эти сразу наклеил прозрачную защитную пленку. Но наклеивать пленки на крышки часов я не призываю. Это так, мое предпочтение

Цитата:
Сообщение от nitbank Посмотреть сообщение
я только не понял... сама изолента втягивает постепенно крышку? или всё таки в итоге закрывать пальцами?
Изолента притягивает крышку к корпусу часов. Этим она, во-первых, создает дополнительное прижимное усилие, а во-вторых, не позволяет крышке "юлить" из стороны в сторону в процессе закрывания.
В конце крышка легко защелкивается пальцами. Сначала одна сторона, а потом другая. Притом с минимумом усилий.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Mortiis за это сообщение:
Alex250 (29.04.2013), azimut-f148 (03.11.2012), nitbank (19.10.2012), skorp777 (15.01.2023)